Пежо Партнёр 1.9D проблема с запуском.

Спрашиваем, подсказываем, что и как можно починить

Модератор: Группа модераторов

Пежо Партнёр 1.9D проблема с запуском.

Сообщение seilan » Ноябрь 21st, 2010, 12:49

Приветствую всех.Может кто поможет разобраться с моей проблемой.У меня дизель 1,9 (DW8)Пежо Партнёр.После стоянки в прозрачном шланге между топливным фильтром и ТНВД виден пузырь воздуха.Холодный двигатель детонирует и запускается,как будто захлёбывается.После прогрева всё нормализуется.Есть ли связь и как с этим бороться.Летом не было вопросов,а в прошлый холодный сезон были те же проблемы.
seilan
Новичок

Сообщение lions » Ноябрь 21st, 2010, 9:27

Насос какой, размер пузыря какой, как он ведет себя при ручной прокачке, при "газовании" педалью, при этом новый воздух появляется? дым из трубы какой?
ЗЫ. Дизеля не детонируют
lions
Свой в доску

Сообщение seilan » Ноябрь 24th, 2010, 8:32

Насос Lucas ,пузырь около сантиметра образуется перед самим насосом ,при ручной подкачке в насос не проталкивается,при запуске двигателя уходит в насос,дым вроде обычный,почти незаметный.По поводу детонации,при запуске двигателя сидя в салоне ощущается рокот в моторном отсеке,который проподает при газовании и при не значительном прогреве двигателя.При запуске тёплого двигателя ни каких шумов нет.
seilan
Новичок

Сообщение sanchell » Ноябрь 24th, 2010, 9:03

Сто причин, первая свечи накала проверь их работоспособность ,ну и пузырек,мот подсос воздуха в топливопроводе.
sanchell
Прописан здесь

Сообщение seilan » Ноябрь 24th, 2010, 10:37

Свечи накала и реле свечей накала в порядке сответственно 2 причины из 100 исключаются.Хочу заметить,что то что я называю детонацией в теплый сезон отсутствует,а прошлую зиму была та же ситуация.
seilan
Новичок

Сообщение vitaly.m » Ноябрь 24th, 2010, 10:50

seilan писал(а):Насос Lucas ,.
такие траблы как у тебя , с приходом холодов , у половины (а может и больше) владельцев авто с таким насосом . Думаю тебе на станцию по ул. Гурского надо . Р.S. Второй год туда никак не попаду . :?
vitaly.m
Francemobile Club

Сообщение sanchell » Ноябрь 25th, 2010, 12:08

vitaly.m писал(а):Свечи накала и реле свечей накала в порядке сответственно 2 причины из 100 исключаются.Хочу заметить,что то что я называю детонацией в теплый сезон отсутствует,а прошлую зиму была та же ситуация.
Каким образом проверялись свечи? Я к тому что у себя проверял тестером так званились все ,а когда выкрутил и накинул на акум так две токлько накалялись.
sanchell
Прописан здесь

Сообщение seilan » Ноябрь 25th, 2010, 7:20

Свечи поставил новые.
seilan
Новичок

Сообщение seilan » Ноябрь 30th, 2010, 9:53

Стукнули морозы,новая проблема,похоже в баке каша,в топливных шлангах воздух.Может кто знает,как заглянуть туда.Из салона доступа к баку не нашёл.
seilan
Новичок

Сообщение Русел » Декабрь 2nd, 2010, 12:20

seilan писал(а):Насос Lucas ,пузырь около сантиметра образуется перед самим насосом ,при ручной подкачке в насос не проталкивается,при запуске двигателя уходит в насос,дым вроде обычный,почти незаметный.По поводу детонации,при запуске двигателя сидя в салоне ощущается рокот в моторном отсеке,который проподает при газовании и при не значительном прогреве двигателя.При запуске тёплого двигателя ни каких шумов нет.

seilan, у меня Ксара с таким же мотором DW8В и с такими же симптомами! Менял и корпус фильтра топливного и топливопровод между ТНВД и фильтром- все без толку! Причина оказалась в подтекании электроклапана опережения зажигания,который стоит на ТНВД со стороны радиатора! Поэтому и воздушит систему! 330-350 тыс. на Жданах или Малиновке! Знаю еще человечка, у которого также причина в нем оказалась! Почитай тему в разделе "Ремонт citroen" на этом форуме, называется "Воздух в топливной системе 1.9 (DW8)."!!!! :!:
Русел
Прописан здесь

Сообщение seilan » Декабрь 5th, 2010, 8:54

Спасибо Русел буду смотреть.
seilan
Новичок

Вернуться в Ремонт Peugeot