Рено Меган 2 2003гв не заводится! помогите!!!

Спрашиваем, подсказываем, что и как можно починить

Модератор: Группа модераторов

Рено Меган 2 2003гв не заводится! помогите!!!

Сообщение vitexxx » Январь 18th, 2010, 8:17

Поставил машину неделю назад в гараж... Вчера прихожу заводить... вставил карту в картоприемник как обычно, выжимаю сцепление и жму кнопку "старт" но вместо стартера включается вентилятор охлаждения и дворники поползли вверх??? 8O ... Я В ШОКЕ?!?!
После нескольких безуспешных попыток на табло появилась надпись: electronic faulf.
Менял АКБ - не помогло...
феном сушил и мозги и мультиплексный блок - нихрена...
стартер перемыкал - крутит
видимых обрывов не обнаружил... приходил спец с компьютером - тож ничего сказать не смог т. к. говорит что комп его не смог подключиться к мозгам машины... ЧТО ДЕЛАТЬ ???
может сразу тянуть к офф спецам?? или кто-нибудь сталкивался с такой бедой подскажите.... отблагадарю.
vitexxx
Новичок

Сообщение _eagle_ » Январь 18th, 2010, 10:01

vitexxx, а что у него за комп был что не смог подключится к москам? Как ведет лампа ИММО
...
что за мотор? Все ли предохранители целыя?
_eagle_
Francemobile Club

Re: Рено Меган 2 2003гв не заводится! помогите!!!

Сообщение KAPATEJIb-x » Январь 19th, 2010, 11:48

vitexxx писал(а):Поставил машину неделю назад в гараж... Вчера прихожу заводить... вставил карту в картоприемник как обычно, выжимаю сцепление и жму кнопку "старт" но вместо стартера включается вентилятор охлаждения и дворники поползли вверх??? 8O ... Я В ШОКЕ?!?!
После нескольких безуспешных попыток на табло появилась надпись: electronic faulf.
Менял АКБ - не помогло...
феном сушил и мозги и мультиплексный блок - нихрена...
стартер перемыкал - крутит
видимых обрывов не обнаружил... приходил спец с компьютером - тож ничего сказать не смог т. к. говорит что комп его не смог подключиться к мозгам машины... ЧТО ДЕЛАТЬ ???
может сразу тянуть к офф спецам?? или кто-нибудь сталкивался с такой бедой подскажите.... отблагадарю.

а чем читал спец ,если что обращайся.
KAPATEJIb-x
Новичок

Сообщение vitexxx » Январь 19th, 2010, 4:53

_eagle_ писал(а):vitexxx, а что у него за комп был что не смог подключится к москам? Как ведет лампа ИММО
...
что за мотор? Все ли предохранители целыя?

предохранители проверил все.
комп универсальный.

иммо моргает карту вставляешь ... всеравно моргает и не тухнет.
посмотрел на рабочей машинке - должно так быть - карту вставил через несколько сек должен диодик иммо потухнуть и заводи...
а он с...ка не тухнет
а карты то 2 и ниодна не помогает...
и батарейку поменял в кюче
Последний раз редактировалось vitexxx Январь 19th, 2010, 9:37, всего редактировалось 1 раз.
vitexxx
Новичок

Сообщение _eagle_ » Январь 19th, 2010, 9:21

диагностика твоего авто тока дилерским прибором. Clip..никаких унисральных...другая система обмена с прибамбасам.
...
странно а должна была бы потухнуть когда карту вставляеш.
...
какой у тебя тип матора?
...
если тебе надо просмотреть дилерским прибором телефон в личке
_eagle_
Francemobile Club

Сообщение vitexxx » Январь 19th, 2010, 9:41

_eagle_,
а какие варианты если иммо глюканул и потерял карту?
во что выльется?
vitexxx
Новичок

Сообщение _eagle_ » Январь 20th, 2010, 12:01

vitexxx, такое редко случается...минимум вскрытие карты максимум новая привязка новой карты (дорогое удовольствие)...но если карта открывает и закрывает двери одна жива. Если борт комп потерял карту то лампочка иммо заморгала бы намного чаще чем до ее установки в картридер
...
а у тебя одна карта?
_eagle_
Francemobile Club

Сообщение KAPATEJIb-x » Январь 20th, 2010, 8:17

_eagle_ писал(а):диагностика твоего авто тока дилерским прибором. Clip..никаких унисральных...другая система обмена с прибамбасам.
...
...
если тебе надо просмотреть дилерским прибором телефон в личке

Нефига у меня launch x-431 без проблем читает!!!
KAPATEJIb-x
Новичок

Сообщение vitexxx » Январь 20th, 2010, 8:29

_eagle_ писал(а):а у тебя одна карта?

у меня две карты и обе двери открывают, но в картоприемник когда вставляешь лампочка как моргала так и моргает.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

а в салоне может какой предохранитель сдохнуть? по этому поводу, а то я как-то салонным предохранитялям не уделял внимания...

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

такое чувство, что меган мой потерял где-то контакт... а как обрыв найти х...н его знает...
может у кого схема есть куда какая напруга приходить должна?
vitexxx
Новичок

Сообщение _eagle_ » Январь 20th, 2010, 9:02

...если обе карты себя ведут так..и лампа иммо чаше не горит карты не отвязаны ....виной всему могет быть предохранитель в салоне - надо проверять. Заодно проверь самый большой который находится около АКБ. Крайний случай заглючил картоприемник. А ты попробуй так завестись: вставь карту нажми педали сцепления и тормоза и кнопку старт удерживай более 3 секунд.
...
KAPATEJIb-x, могу вас огорчить уважаемый как раз таки после вашего приборчика(не вашего лично) мне удавалость видеть ошибки на 2 лагунах и велсатизх, которые ваш прибор не смог увидеть
_eagle_
Francemobile Club

Сообщение vitexxx » Январь 20th, 2010, 10:00

_eagle_,
спасибо... буду пробовать, по результатам отпишусь
vitexxx
Новичок

Сообщение KAPATEJIb-x » Январь 21st, 2010, 8:33

_eagle_ писал(а):...если обе карты себя ведут так..и лампа иммо чаше не горит карты не отвязаны ....виной всему могет быть предохранитель в салоне - надо проверять. Заодно проверь самый большой который находится около АКБ. Крайний случай заглючил картоприемник. А ты попробуй так завестись: вставь карту нажми педали сцепления и тормоза и кнопку старт удерживай более 3 секунд.
...
KAPATEJIb-x, могу вас огорчить уважаемый как раз таки после вашего приборчика(не вашего лично) мне удавалость видеть ошибки на 2 лагунах и велсатизх, которые ваш прибор не смог увидеть

все зависит от ПО, а зачем ограничивать кого-то если у человека беда и ему стремятся помочь, он же сам решает что делать.
KAPATEJIb-x
Новичок

Сообщение vitexxx » Январь 21st, 2010, 8:22

Испробывал все найденные на форумах варианты и результата нет...
Клеммы все прережаты, блоки мультиплексные посушены контакты, провода проверены...
не могу найти причину,
По схеме нарисованной в мануале провод с предохранителя 25А, расположенного в мультиплексном блоке, должен идти к втягивающему... пробовал поверх бросить проводок с предохранителя к втягивающему и только клемму одеваешь... стартер крутит, без карты, без кнопки,

спрашиваю у тех кто в курсе, должен ли предохраниель стартера 25А быть под напряжением постоянно?
Или походу у тачки проблемы с релюхами впаянными в мультиплексный блок двигателя?
vitexxx
Новичок

Сообщение _eagle_ » Январь 22nd, 2010, 1:23

нет не должен ...и бо как на него в етом блоке 1337 формируется напряжение 12В взависимости от разрешения на запуск от других блоков
_eagle_
Francemobile Club

Рено Меган 2

Сообщение vitexxx » Январь 22nd, 2010, 10:58

_eagle_ писал(а):нет не должен ...и бо как на него в етом блоке 1337 формируется напряжение 12В взависимости от разрешения на запуск от других блоков

вот и я говорю не должно быть на этом предохранителе напруги... похоже с блоком 1337 проблема...
vitexxx
Новичок

След.

Вернуться в Ремонт Renault