Citroen Xsara Picasso

Обсуждение достоинств, недостатков, все что касается автомобилей марки CITROЁN

Модераторы: Arche, Maxxtro, Popesych, Группа модераторов

Citroen Xsara Picasso

Сообщение tepliy » Апрель 23rd, 2007, 8:48

FAQ:
Габаритные размеры Пикассина
▼ Электрика
▼ Мотор
▼ Трансмиссия
▼ Рулевое
▼ Климат
▼ Тормоза
▼ Салон
▼ Кузов

tepliy
Видавший виды

Сообщение drug22 » Март 9th, 2014, 7:24

kentAVR писал(а):Вот так хочу сделать... :P
1377d88s-480.jpg

супер, да еще с навиком :) я тоже так хочу :,)
drug22
Видавший виды

Сообщение Docs » Март 10th, 2014, 8:22

Uncle писал(а):
Docs писал(а):Твитеры не отключаются разъемом, откусывать не стал, тут точно надо прозванивать. Может потом как-нибудь.

В Ксантии пищалки на разъёмах, а разъёмы так сразу тоже не видно. А вот если посмотреть с улицы через лобовое или пошарить рукой вдоль провода, то разъёмы и находятся ;)

Дошли руки до твитеров.
Разъемы на твитерах такие, отключаются без проблем:
Левый_контакт.jpg

Правый_контакт.jpg

Начал "прозванивать" тестером - загорается и с белым проводом и с голубым/коричневым. Таки упс... Два плюса?
Обозначения на проводах слева: на белом 3411, на коричневом или 3401 или 3421 (плохо читается).
Обозначения на проводах справа: на белом 3431, на голубом 3441.
Правый_контакт_проводка.jpg

Пробовал подключать (с кросовером) минус твитера к белому и наоборот, голубому/коричневому, разницы никакой. Слева и справа на разъеме белый провод приходит на 1, цветные на 2, поэтому решил, что белые провода - это "-", так и оставил, хотя и не знаю, правильно это или нет. Вот такие дела.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Docs
Видавший виды

Авто: Citroen Xsara Picasso HDi 2.0 2003 г.р. VF7CHRHYB39437049, C4 1.4 2007 г.р.

Сообщение gomsat » Март 10th, 2014, 7:28

Popesych писал(а):Шурик я ты умоляю. Моя жена ростом 176 спит в багажнике с вытянутыми ногами, а вот мне рядом с моими 182 ноги приходится немного согибать. Так что не надо про маленький багажник.
ЗЫ когда вез строительные леса что бы багажник закрыть нехватило 10 см.

Не подскажите длину багажника, с разложенными сиденьями? Летом часто с ночёвкой езжу, вот и интересует, удобно ли будет спать.
gomsat

Сообщение Cоло » Март 10th, 2014, 7:49

gomsat писал(а):Не подскажите длину багажника, с разложенными сиденьями? Летом часто с ночёвкой езжу, вот и интересует, удобно ли будет спать.

Хотел тут картинку из мануала разместить, а там ошибка...
Удалил картинку.
А так верно тут пишут - если заднее сиденье отстегнуть, а переднее выдвинуть вперед, то да - места много.
Последний раз редактировалось Cоло Март 10th, 2014, 8:08, всего редактировалось 1 раз.
Cоло
Видавший виды

Сообщение kentAVR » Март 10th, 2014, 7:52

с разложенными сиденьями?

Задние сидухи полностью снимаются.А так,если вы не Филип Киркоров то вполне должны вместиться..
2014-03-10_204618.png
kentAVR
Почетный франсевод

Авто: CITROEN Xsara Picasso 1.6 i-TU5JP-NFV-My best (̅_̅_̅_̅(̅̅̅̅̅̅(̅_̅_̅̅̅̅K̅̅E̅N̅T̅_̅_̅_̅()

Сообщение Popesych » Март 10th, 2014, 7:57

gomsat писал(а):
Popesych писал(а):Шурик я ты умоляю. Моя жена ростом 176 спит в багажнике с вытянутыми ногами, а вот мне рядом с моими 182 ноги приходится немного согибать. Так что не надо про маленький багажник.
ЗЫ когда вез строительные леса что бы багажник закрыть нехватило 10 см.

Не подскажите длину багажника, с разложенными сиденьями? Летом часто с ночёвкой езжу, вот и интересует, удобно ли будет спать.

вот габаритные размеры Пикассо.
См J расстояние... только оно при нормально стоячих передних сиденьях.
Когда я ночевал я передние сиденья двигал максимально вперед и спинки наклонял вперед, что бы они ложились на руль и на панель, потом снимал задние сиденья и переворачивал их и ставил в нишу для ног задних пассажиров. Вот и получалось полноценная кровать на метр 75.
Popesych
Группа модераторов

Сообщение Uncle » Март 10th, 2014, 9:14

Docs писал(а):Дошли руки до твитеров.

А я про что говорил :) Ведь на заводе при сборке паять никто не будет - не технологично будет. А так разъём щёлк и всё.
Docs писал(а):Начал "прозванивать" тестером - загорается и с белым проводом и с голубым/коричневым. Таки упс... Два плюса?

Пищалки подключены параллельно с динамиками в двери. Очевидно динамики в дверях были подключены. Вот пищалка в тестере и пищала на 4 Ома дверных динамиков. Надо было в режиме замера сопротивления (предел на Ом) прозванивать: 0 Ом - провод совпал, 4 Ома - значит не тот провод.
Uncle
Рожден франсеводом

Сообщение gomsat » Март 10th, 2014, 10:54

Cоло, kentAVR, Popesych, благодарю за ответы, в общем, спать можно, делов на пять минут. Выбираю между двумя машинами ксара пикассо и пежо 406 универсал, больше, много больше склоняюсь к пикассо... Саму машину собираюсь брать в начале апреля примерно 5го - 6го апреля, бюджет вообще 8000 тысяч, но хотелось бы вложиться за 7000, а остальное вложить в машинку сколько понадобиться, фильтра, масла, ремни, тормоза... По поводу где покупать, сам я из Гомеля, был вчера на авторынке осовцы (местном-гомельском), одна машина, на весь рынок, как то слишком мал выбор, вот думаю либо в Минск ехать, любо в Россию (открыл для себя сайт автору) цены конечно радуют, но как то стрёмно, больше склоняюсь к покупке в Минске. Если в Минске буду брать, может кто поможет в выборе? Всё же вы не первый год со своими пикассоми, знаете их косяки. А так же что взять, дизель или бензин, какой дизель или какой бензин...
gomsat

Сообщение pawa » Март 11th, 2014, 8:02

gomsat писал(а):Cоло, kentAVR, Popesych, благодарю за ответы, в общем, спать можно, делов на пять минут. Выбираю между двумя машинами ксара пикассо и пежо 406 универсал, больше, много больше склоняюсь к пикассо... Саму машину собираюсь брать в начале апреля примерно 5го - 6го апреля, бюджет вообще 8000 тысяч, но хотелось бы вложиться за 7000, а остальное вложить в машинку сколько понадобиться, фильтра, масла, ремни, тормоза... По поводу где покупать, сам я из Гомеля, был вчера на авторынке осовцы (местном-гомельском), одна машина, на весь рынок, как то слишком мал выбор, вот думаю либо в Минск ехать, любо в Россию (открыл для себя сайт автору) цены конечно радуют, но как то стрёмно, больше склоняюсь к покупке в Минске. Если в Минске буду брать, может кто поможет в выборе? Всё же вы не первый год со своими пикассоми, знаете их косяки. А так же что взять, дизель или бензин, какой дизель или какой бензин...

Только на рынки не суйся, там ценник 8O и все нибитаникрашена, а по поводу бензин-дизель это в зависимости от предпочтений и в зависимости от того как ездить.
pawa
Местный абориген

Авто: Была Citroen Xara-Picasso 2.0 HDI, Citroen Xantia 2000г., 2.0 HDI

Сообщение Popesych » Март 11th, 2014, 8:21

Дизель 2.0, бензин 1.8 или 1.6 16V
Popesych
Группа модераторов

Сообщение kentAVR » Март 11th, 2014, 1:21

gomsat,позвони и поинтересуйся вот у этого товарища продал ли он свой пикасос,вроде бы все болячки ,в том числе и установка реле в обход контактной группы у него уже устранены..
Стальная защита двигателя, заменено сцепление, тормозные диски и колодки. Климат-контроль, 4 подушки безопасности. Электроподогрев зеркал. Литые диски. ABS. Исправлены все детские болезни машины. 2001 г.в 1,8 бензин, механика. Цена 7600.
тел. (029)5760295, (044)7431403
Зы-правда мы же не знаем какой у вас бюджет :?
kentAVR
Почетный франсевод

Авто: CITROEN Xsara Picasso 1.6 i-TU5JP-NFV-My best (̅_̅_̅_̅(̅̅̅̅̅̅(̅_̅_̅̅̅̅K̅̅E̅N̅T̅_̅_̅_̅()

Сообщение Docs » Март 11th, 2014, 1:37

Uncle писал(а):
Docs писал(а):Дошли руки до твитеров.

А я про что говорил :) Ведь на заводе при сборке паять никто не будет - не технологично будет. А так разъём щёлк и всё.
Docs писал(а):Начал "прозванивать" тестером - загорается и с белым проводом и с голубым/коричневым. Таки упс... Два плюса?

Пищалки подключены параллельно с динамиками в двери. Очевидно динамики в дверях были подключены. Вот пищалка в тестере и пищала на 4 Ома дверных динамиков. Надо было в режиме замера сопротивления (предел на Ом) прозванивать: 0 Ом - провод совпал, 4 Ома - значит не тот провод.

Отключил всё (с одной стороны): твитер, передний и задний динамики, тестером проверил провода, загорается лампочка на обоих проводах. :? На переднем и заднем динамике загорается тоже на обоих проводах. Для чистоты эксперимента ВСЕ динамики надо было поотключать. )))

Мультиметр покупать и мерить сопротивление?
Docs
Видавший виды

Авто: Citroen Xsara Picasso HDi 2.0 2003 г.р. VF7CHRHYB39437049, C4 1.4 2007 г.р.

Сообщение Inster » Март 11th, 2014, 5:11

фишка.JPG
Inster
Видавший виды

Сообщение jursit » Март 11th, 2014, 5:16

Задний ход.
jursit
Francemobile Club

Авто: Citroen Berlingo2.0HDI 1.6HDI Peugeot 307 SW 1.6 HDI Renault Master 2.3dci

Сообщение Inster » Март 11th, 2014, 7:43

jursit писал(а):Задний ход.

Inster
Видавший виды

Пред.След.

Вернуться в Автомобили Citroёn