Минивэны — проект U60 (806, Evasion, Ulysse, Zeta) – 3

Обсуждение вопросов общего характера - поставщики запчастей, мойки, сигнализации, шиномонтажи и все что этого касается

Модераторы: Arche, Maxxtro, Popesych, Группа модераторов

Минивэны — проект U60 (806, Evasion, Ulysse, Zeta) – 3

Сообщение Citramon » Сентябрь 4th, 2009, 10:26

ПРОДОЛЖЕНИЕ ...
Части первая и вторая ...

ссылка на ссылки на полезное по U60

▼ Электрика
▼ Мотор
▼ Трансмиссия
▼ Салон
▼ Кузов
Citramon
Правление клуба

Сообщение 12wq3e » Ноябрь 7th, 2013, 12:15

volko2004 писал(а):
12wq3e писал(а):
Belomor писал(а):

стрелки выставляются так: надеваешь стрелку на ось вертикально так чтобы стрелка смотрела вверх (сильно не давим на стрелку) потом поворачиваем стрелку против часовой до тех пор пока стрелка будет на первом делении шкалы градуировки
затем слегка придавливаем. Все стрелки выставляются аналогичным способом , стрелку температуры охл.жидкости можно выставить абсолютно точно если прогреть машину пока не включаться вентиляторы это будет 90-95 С~

Скажите а мне такой способ подойдет ? у меня спидометр и тахометр механизм шестиренчетый ,а остальные датчики магнитно-индукционные.
12wq3e
Новичок

Боковая дверь

Сообщение тиня78 » Ноябрь 7th, 2013, 8:44

Здраствуйте.Перестала открываться левая задняя дверь-приоткроется и блокируется каким-то крючком пониже замка.Под аркой в кузов напротив него входит какой-то провод.Что это за такое...?
тиня78
Новичок

приборка

Сообщение volko2004 » Ноябрь 7th, 2013, 10:49

подойдет , стрелку тахометра и (или) спидометра надо немного отвести за ограничитель а потом вернуть на место чтобы стрелка ложилась на этот ограничитель
volko2004
volko2004
Новичок

Боковая дверь

Сообщение 12wq3e » Ноябрь 8th, 2013, 6:48

тиня78 писал(а):Здраствуйте.Перестала открываться левая задняя дверь-приоткроется и блокируется каким-то крючком пониже замка.Под аркой в кузов напротив него входит какой-то провод.Что это за такое...?

Это не провод а тросик. Один конец тросика идет к крышке лючка бака другой к механизму который стоит на арке.Его можно увидеть изнутри за дверкой такая пластмасовая штука с железным язычком.Предназначен он для того чтобы при заправке нельзя было открыть дверь. Тоесть если лючок бака открыт дверь становится в положение как у вас.
12wq3e
Новичок

приборка

Сообщение 12wq3e » Ноябрь 8th, 2013, 6:55

volko2004 писал(а):подойдет , стрелку тахометра и (или) спидометра надо немного отвести за ограничитель а потом вернуть на место чтобы стрелка ложилась на этот ограничитель

Если можно скиньте мне в личку ваш тел.номер а то вдруг при сборке еще возникнут вопросы.
12wq3e
Новичок

Сообщение Dydits » Ноябрь 9th, 2013, 12:49

Появилась возможность заказать летнюю резину из прибалтики, может кто посоветует нешумную и долгоиграющую 205/65 15, на наши аквариумы?

Кстати треугольное стекло в стойке обошлось в 20 $
Dydits
Местный абориген

Боковая дверь

Сообщение RADaMANt » Ноябрь 9th, 2013, 1:07

тиня78 писал(а):Здраствуйте.Перестала открываться левая задняя дверь-приоткроется и блокируется каким-то крючком пониже замка.Под аркой в кузов напротив него входит какой-то провод.Что это за такое...?

такая же фигня была у сеня, когда случайно потянул за трос под левой задней аркой. там оболочка троса растянулась и крючек вылез. боролся я с этим просто. снял весь механизм и сфоткал как все стояло. потом нашел оболочку для сварочного шланга. там точ в точ такая. отрезал неоходимой длины.запресовал крючек и поставил все обратно. обработал всюоболочку антикоррозийкой
RADaMANt
Местный абориген

Сообщение тындын » Ноябрь 9th, 2013, 1:20

Dydits писал(а):Появилась возможность заказать летнюю резину из прибалтики, может кто посоветует нешумную и долгоиграющую 205/65 15, на наши аквариумы?

Кстати треугольное стекло в стойке обошлось в 20 $

мишлен-энерджи(ИТАЛИЯ)
тындын
Видавший виды

Сообщение Dydits » Ноябрь 9th, 2013, 10:50

Мужики, может кто в Чернигов за резиной ездил, поделитесь контактами. Начитался отзывов, хочу Мишлен -аж морда трещит, но ценники у нас на родине у-у-у-.....-у.
Dydits
Местный абориген

Сообщение giniral » Ноябрь 10th, 2013, 12:42

посмотри на сайте rezina.cc там вполне приемлемые цены и доставляют в места поближе к границе я например забирал в Сарнах, расчет на месте
giniral
Прописан здесь

Сообщение тындын » Ноябрь 10th, 2013, 5:31

Dydits писал(а):Мужики, может кто в Чернигов за резиной ездил, поделитесь контактами. Начитался отзывов, хочу Мишлен -аж морда трещит, но ценники у нас на родине у-у-у-.....-у.

http://gomelauto.com/forum/showthread.p ... post266477
тындын
Видавший виды

КУЛИСА НА КПП

Сообщение ascoro » Ноябрь 11th, 2013, 10:24

В выходные озадачился плохим включением первой передачи... вообщем мини отчёт :roll:
Для начала отсоединил тросы КПП от кулисы на КПП (пыльники конечно драные, предварительно снял корпус воздушного фильтра), потом открутил три болта на 13 (один длинный) и сама кулиса у меня в руках
кулис1.JPG

Соответственно из коробки остался торчать шток с вилкой, руками за шток передачи вроде включаются нормально, порядок такой : утопить шток и повернуть по часовой стрелке - 1 передача - против часовой -2-я, просто вращать шток соответственно 3-я и 4-я, вытянуть шток вверх и вращать - 5-я и задний ход. При этом замечен трабл - шток довольно сильно болтается в коробке :invalid:
Далее разбираемся - когда вы дёргаете ручку КПП вправо влево - шток ходит вверх-вниз, когда двигаете ручку КПП вперед-назад - шток вращается по часовой - против часовой.
Для первой передачи критично утопление штока, что и было выявлено - серьга съедена более чем на мм:
кулис2.JPG

Кроме этого есть и более мелкие дефекты (сильно на включение они не повлияют я думаю)
кулис3.JPG

Проблему с серьгой решил с помощью болтика и нескольких гаек (всё перемазал холодной сваркой типа вместо резьбового гермета) и обточкой сего до нужной формы на наждаке
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Toyota carina e 1.6 4a-fe - продана
daihatsu sirion 1.0 -бешеная табуретка -продана
СITROEN EVASION 1.9 TD - продал, скучаю :(
HONDA JAZZ 1.4 - обслуживаю
HONDA CR-V 3 2.0 АТ - осваиваю
ascoro
Местный абориген

КУЛИСА НА КПП

Сообщение ascoro » Ноябрь 11th, 2013, 10:41

Продолжение:
в итоге получилось так:
кулис4.JPG

Вообщем всё собрал обратно(попутно всё смазал, кстати все втулки люфтов не имели) и .... :notafriend: стало конечно лучше: теперь передачу включить легче (раньше из 5 попыток одна получалась, теперь из пяти попыток одна не получается), Так как тросы при всех делах не менялись то для окончательного счастья можно грешить на них, но ходят они свободно, возможно немного растянуты. Кроме этого возможно немного подкусывает болтающийся шток из коробки. И на последок когда будет время попоробую посмотреть кулису на самом рычаге.
Вывод: как один из вариантов плохого преключения передач - износ серьги, особенно если заменили тросы и все равно чтото-не так.
Может ктото еще что добавит?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Toyota carina e 1.6 4a-fe - продана
daihatsu sirion 1.0 -бешеная табуретка -продана
СITROEN EVASION 1.9 TD - продал, скучаю :(
HONDA JAZZ 1.4 - обслуживаю
HONDA CR-V 3 2.0 АТ - осваиваю
ascoro
Местный абориген

Сообщение Alexxx21 » Ноябрь 11th, 2013, 1:19

Dydits писал(а):Мужики, может кто в Чернигов за резиной ездил, поделитесь контактами. Начитался отзывов, хочу Мишлен -аж морда трещит, но ценники у нас на родине у-у-у-.....-у.

Я в свое время в Москве покупал Мишлен Энерджи Сэйвер. Два колеса оказались Италия, два Россия. Разницы не заметил. Ставил российские и на перед и на зад, пять сезонов отходили уже. На следующий год надо новую присматривать, хотя протектор еще нормальный. Может еще сезон и откатаю, по финансам смотреть буду.

Индекс нагрузки смотрите при покупке, чтоб не менее 94 был.
Alexxx21
Свой в доску

Сообщение тындын » Ноябрь 11th, 2013, 6:54

Alexxx21 писал(а):

Я в свое время в Москве покупал Мишлен Энерджи Сэйвер. Два колеса оказались Италия, два Россия. Разницы не заметил. Ставил российские и на перед и на зад, пять сезонов отходили уже. На следующий год надо новую присматривать, хотя протектор еще нормальный. Может еще сезон и откатаю, по финансам смотреть буду.

Индекс нагрузки смотрите при покупке, чтоб не менее 94 был.

ДА,да,да- индекс ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ МЕНЕЕ 94 !!!
тындын
Видавший виды

Пред.След.

Вернуться в Общий сервис франсмобилей