Минивэны — EUROVAN-2 (807, С8, Ulysse-2, Phedra)

Обсуждение вопросов общего характера - поставщики запчастей, мойки, сигнализации, шиномонтажи и все что этого касается

Модераторы: Arche, Maxxtro, Popesych, Группа модераторов

Минивэны — EUROVAN-2 (807, С8, Ulysse-2, Phedra)

Сообщение netyt » Декабрь 16th, 2009, 12:10

Всё, что касается эксплуатации, ремонта и обслуживания EVROVAN-2, кладем здесь! :friends:

Любимая разборка в Колодищах велком 3533909
▼ Инструкции
▼ Мотор
▼ Трансмиссия
▼ Колеса
▼ Подвеска
▼ Рулевое
▼ Кузов
▼ Климат
▼ Электрика
▼ Тормоза
▼ Навигация
netyt
Francemobile Club

Сообщение hd13 » Ноябрь 19th, 2010, 12:07

Привет всем!
Поставил я таки новые амортизаторы KAYABA на переднюю ось - газо-масляные, на заднюю - масляные (как в оригинале). По ощущениям: по городу стало ездить гораздо приятней, машина едет мягче, на трассе - немного жестковато. Если взять Ксантию за 100%, то сейчас примерно на уровне 75%-80%. Остался только маленький момент: переднюю ось немного раскачивает (хотя я может и придираюсь). Буду в Волковыске - обязательно для сравнения покатаюсь с military.
hd13
Прописан здесь

Сообщение mick1995 » Ноябрь 19th, 2010, 1:12

подскажите пож, что на 807 пирскалки на лобовое стекло не регулируются?

P.S. расположены на капоте :?
mick1995
Видавший виды

Сообщение military » Ноябрь 19th, 2010, 1:27

military писал(а):Такая проблемка у меня:
стоит ксенон не заводской. месяц назад началось - при включении ксенона (когда блок розжига срабатывает), гаснет все - экран Нави, приборы, одометр, естественно через секунду включается, уже ошибки АБС ЕСП, подушки, понятно, что напряжение дико падает, стоит машину заглушить - завести уже проблем нет как хочешь светом балуйся, включай-выключай, проблем нет. выключишь - 10 минут пройдет-та же песня.в последнее время стало пргресирвать, а мож связано с тем, что пора года, на работу-с работы темно, чаще включается. Я датчик света отключил в ПП, так вот- на холостых, тот же результат, газую больше 2-х тысяч- включается ксенон без проблем.
АКБ новая, зарядку генератора проверяли, до замены АКБ проблема проявляла себя, но реже (хотя опять же, темнеет сейчас раньше - больше со светом ).А-а-а, еще когда ксенон включается с ошибкой, может не загореться какая либо фара (я так понимаю, напряжения не хватает), обычно правая не загоралась, а когда загорится-мерцает, начал грешить на блок розжига её, а сегодня, блин левая не загорелась....
Я понимаю, что электрика - это наука о контактах, но может у кого похожее было. Посоветуйте, с чего начинать.
Да, и в БСИ ошибка прописалась - отсутствие связи с блоком запоминания положений сидений. А у меня с завода механические сиденья. В ПП проверял - отключено. Ошибка не стирается.

сцуко сегодня взял стрелочный тестер :evil: так ни хрена не проявляет себя проблема, с колько не включал, даже на акб не померял падение напруги, отъехал б.., дай, думаю включу принудительно :molot: и как вы думаете...
military
Francemobile Club

Сообщение Tedos » Ноябрь 19th, 2010, 2:23

У меня этот поршенёк уже второй раз заклинил, после того как допустил полное осушение ёмкости с незамерзайкой. Наверное на дне много каки скопилось 8) Надо бы промыть....
Tedos
Видавший виды

Сообщение netyt » Ноябрь 19th, 2010, 4:20

mick1995 писал(а):расположены на капоте

8O 8O 8O
самопал? :?
netyt
Francemobile Club

Сообщение morose » Ноябрь 19th, 2010, 5:22

mick1995 писал(а):наконец дочитал все 150 страниц данной темы

Увлекательное чтиво! Я пока на той главе где LESHIKу движок перебирают. Роман ужасов - чем дальше тем страшнее.

Прикол: купил на Свердлова диафрагму swirl, через несколько дней отдал на СТО, вдруг звонят:
"А ваша диафрагма сломаная, ее нельзя ставить"
"???? Я же вам новую привез, в упаковке, оригинальная запчасть, как она может быть сломаной?"
"ХЗ, мы только распаковали, а там трещина в том самом месте где они обычно и ломаются"
....
Попросил составить акт, отвез назад на Сифтранс, там только спросили "вам поменять или деньги назад вернуть?" - и поменяли без вопросов. Я был в шоке.
И кстати LESHIK, нижний патрубок интеркулера у них оказался дешевле чем на разборке (со слов мастера).
morose
Прописан здесь

Сообщение sery » Ноябрь 19th, 2010, 5:35

SEREGA6699 писал(а):
hd13 писал(а):netyt писал(а):
на зиму рекомендуют отключать функцию складывания зеркал.

А как выключить? Надоело это постоянное жужание

длительным нажатием на кнопку складывания зеркал. Ей же включается обратно

кнопка складывания зеркал - интересно сказано! есть только кнопка ЦЗ.
где же у Вас находится кнопка складывания зеркал?
sery

Сообщение mishutj » Ноябрь 19th, 2010, 7:44

Sery кнопка ,как ты говоришь ЦЗ(она называется немного по другому)находится в задней части блока управления стеклоподьемниками,а кнопка складывания стекол-вторая спереди этого блока.Только может у тебя комплектация без эл.пакета,но я такой еще не видел.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Поправлюсь-кнопка складывания зеркал.
mishutj
Новичок

Сообщение KungFu-The » Ноябрь 19th, 2010, 8:41

sery писал(а):кнопка складывания зеркал - интересно сказано! есть только кнопка ЦЗ.

вот эта самая кнопка
Изображение
KungFu-The
Новичок

Сообщение sery » Ноябрь 19th, 2010, 9:53

KungFu-The писал(а):
sery писал(а):кнопка складывания зеркал - интересно сказано! есть только кнопка ЦЗ.

вот эта самая кнопка
Изображение

спасибо, попробую...
sery

Сообщение KungFu-The » Ноябрь 20th, 2010, 12:07

Знакомый купил себе С8. До этого был рено еспейс. В сравнении с ним сказал что он за рулем С8 не едет, а отдыхает. Приехал домой, поменял масло. Ремень не менял, т.к. продавец сказал что он его менял 100км назад. Ну глянули-вроде новый. Вот в один из дней вижу его на другом авто.Спрашиваю где же ситро. Сломался говорит, ремень перескочил. Оказывается этот продавец ремень то поменял, да, но ролики оставил старые. Вот их и заклинило. Ремень перескочил. Сазу мысли что попал на бабки. Ну машинку к доктору.Первый осмотр-доктор говорит что форсунки могут не выкрутиться, ищите замену на всякий. Оставил он машинку, через день звонок. Выкрутили мы ваши форсунки, хоть и с трудом. Будем снимать голову. К слову форсунки уже были найдены б/у 80убитых енотов штука. К счастью не пригодились. Подъем головы выявил что погнуты 4 клапана и 3 рокера поломаны. Решили заменить все клапана и рокера, голова всеравно снята. Все было куплено, поставлено на место, ремень поменян вместе с роликами. Все стало в 600.
P.S.Форсы вынимали не снимая двигатель. И перед тем как их ставить на место обмазали какойто смазкой для форсов, что должно препятствовать прикипанию их.
KungFu-The
Новичок

Сообщение netyt » Ноябрь 20th, 2010, 2:07

KungFu-The писал(а):Оказывается этот продавец ремень то поменял, да, но ролики оставил старые. Вот их и заклинило.

не факт, могли и просто ремень недоперетянуть...
netyt
Francemobile Club

Сообщение KungFu-The » Ноябрь 20th, 2010, 2:17

netyt, ремонтники сказали именно ролик старый, сам не видел, не буду утверждать. возможно и недоперетянули
KungFu-The
Новичок

Сообщение Fighter » Ноябрь 20th, 2010, 3:55

KungFu-The писал(а):Ремень перескочил. Сазу мысли что попал на бабки. Ну машинку к доктору.Первый осмотр-доктор говорит что форсунки могут не выкрутиться, ищите замену на всякий. Оставил он машинку, через день звонок. Выкрутили мы ваши форсунки, хоть и с трудом. Будем снимать голову.

НЕ ПОНЯЛ!!!! Какой-то чистый развод. Первое впечатление, что людям надо не деньги платить, а лицо бить.
Ну перескочил ремень, при чем тут форсы? А голову то зачем трогать? Люди - оставьте голову в покое, верните ремень на место, НУ ПОПРОСИТЕ ДЕНЕГ ЕСЛИ ОЧЕНЬ НАДО, ТОЛЬКО ОСТАВЬТЕ ДВИГЛО В ПОКОЕ!!!! :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Впрочем сори, если все запущено, перескок на десяток зубьев, попытка завести с веревки... тогда чувакам большое спасибо, что вообще взялись.
Fighter
Свой в доску

Сообщение KungFu-The » Ноябрь 20th, 2010, 4:05

Fighter, вы немного недопоняли, голову снимали т.к. погнуло клапана и сломало несколько рокеров.
Fighter писал(а):попытка завести с веревки..

нет, с веревки не заводил, отъезжал от гаража и на скорости около 20-30 стал колом. Стартером вжик-вжик-чтото нето, назад в гараж запихал. Потом на шнурке на ремонт.
За мотор вообще не хотели браться в других сервисах, здесь же сказали можем попробовать, но сразу сказали про то, что могут форсунки не выкрутиться.
KungFu-The
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Общий сервис франсмобилей