АКПП Scenic - куда бы посоветовали поехать?

Где и какие сервисы лучше, а куда ехать не стоит

Модератор: Группа модераторов

АКПП Scenic - куда бы посоветовали поехать?

Сообщение Eji » Сентябрь 1st, 2010, 9:24

возникает ошибка АКПП, куда лучше съездить на диагностику с последующим возможным ремонтом? у RCM цены нереальные просто, не знаю стоит ли связываться. быть может есть толковые места, где какую-то гарантию дают? буду рад советам. пока вижу только kpp.by в сети, есть у кого о них отзывы?
Eji
Новичок

Диагностика и ремонт DP0

Сообщение Dim Devlin » Ноябрь 16th, 2010, 6:16

Добрый день, вопрос аналогичный, есть проблемы на том же сценике фаза 2 на том же сценике. Подскажите кто-нибудь толковую СТО по этой проблеме.
Я не знаю, как побеждать кого-то, я знаю, как победить себя.
Dim Devlin

Сообщение Eji » Ноябрь 16th, 2010, 6:44

Что могу сказать: на kpp.by сто ЛЕ-ман которое, мне поменяли регуляторы давления и масло, обошлось в 300-400$ всё вместе с работой (регуляторы дорогие)
после этого перестало дёргать машину при переключении передач даже в горку, даже без прогрева АКПП.

но. остался глюк - лампочка проблемы АКПП стала загораться даже на паркинге, или просто рандомно, на ровном месте.
меня об этом предупреждали на СТО, посоветовали поехать к официалам и перепрошить что-то там) может регуляторы

поехал с включённой ошибкой на машиностроителей 9 rcm.by, сделали диагностику, подтвердили, что возможно нужно перепрошить тачку. но. при этом может вылететь компьютер вообще. я подписал отказ от претензий по этому поводу, за 60 000 перепрошили, с тех пор вроде всё нормуль. тьфу тьфу тьфу.

З.Ы. не реклама, думаю можно и о тех и о других найти отрицательных отзывов.
Eji
Новичок

Сообщение rasputin » Ноябрь 17th, 2010, 8:17

Я делал на фокусе коробку у них. Отзыв отрицательный.
1. С ремонтом тянули 4 месяца, то люди не вышли то праздники то одно то другое...
2. Поцарапали гнездо сальника полуоси, все время текло 3 раза приезжал к ним меняли сальники, и родные и неродные, только на четвертый раз признались что при съеме попортили, замазали герметом.
3. Дорого.
rasputin
Прописан здесь

Сообщение Eji » Ноябрь 17th, 2010, 1:05

угу, как повезёт в общем....
Eji
Новичок

Сообщение Dim Devlin » Ноябрь 17th, 2010, 7:35

В общем проблема на сегодня усложнилась, немного резче нажал на педаль газа и такое ощущение, что выбило вторую передачу, то ли переключилась пожже, то ли раньше, не понятно, не обратил внимание, но был толчёк и загорелась лампочка. Вобщем жду предложений по проблеме и отзывы по сто. Надеюсь на помощь. P.S. сценик1 фаза2, 1.6 v16 DP0.
Dim Devlin

Вернуться в СТО, сервисы Renault