ХОЧУ ВИДЕТЬ НА САЙТЕ

Ваши мнения, пожелания, критика — что сделать лучше, что добавить, что убрать.

Модератор: Группа модераторов

Сообщение IrokeZ » Сентябрь 7th, 2010, 5:50

!!!афигеть . проскочил я круглую цифру сообщений! 2тысчи. а можно мне флажок какойнить прицепить. типа "персональный ирокез" например (на усм. мдртрв)??
IrokeZ
Francemobile Club

Сообщение Greengo » Сентябрь 17th, 2010, 8:47

хотелось бы иметь возможность читать всю ветку зараз, а не открывать постранично. Как на форумах тута (поствить галочку "все"). Очень удобно
Greengo
Новичок

Сообщение IrokeZ » Октябрь 31st, 2010, 6:29

франсмобайл все дальше и дальше скатывается к бардаку в техничках. может проголосуем за то чтобы создаватель темы с 1-им тезисом не мог создать млин эту долбаную тему. а хоть сообщения 3 оставил.
тема: спасите!
краткое про тему: ехал и больше не еду
содержание: срочно дайте телефон самого забабоцкава мастера чтобы бесплатно перебрал двигатель, взял на 12-тилетнюю гарантию и пиво открывал.
через день. ну почему мне никто не помогает????
достало. звиняйте
IrokeZ
Francemobile Club

Сообщение Joker » Октябрь 31st, 2010, 6:40

IrokeZ писал(а):франсмобайл все дальше и дальше скатывается к бардаку в техничках. может проголосуем за то чтобы создаватель темы с 1-им тезисом не мог создать млин эту долбаную тему. а хоть сообщения 3 оставил.

и что это даст, будет тот же флуд ненужный чтобы набрать нужное кол-во сообщений, пример тот же форум кархелп, там бредятины в постах хватает. Тут нужно просто вовремя закрывать темы и по возможности сразу их удалять.
Joker
Рожден франсеводом

Сообщение IrokeZ » Октябрь 31st, 2010, 6:54

ааа ну если можно удалять. тогда я за. а то очень скушно.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

8) тут если разобраться то надо говорить "чего я не хочу видеть на сайте"
IrokeZ
Francemobile Club

Сообщение Citramon » Ноябрь 1st, 2010, 9:42

Я буду к тебе отправлять всех новичков, недовольных тем, что им не бросились в ноги после создания очередной темы из разряда процитированных тобой. А в личку мне таких "почему закрыли мою тему? она же самая самая" приходит достаточно.
Citramon
Правление клуба

Сообщение IrokeZ » Ноябрь 1st, 2010, 7:50

в барановичи?? :lol:
ну давай. пробуй. кто вернется будет иметь право иметь тему :lol: :mrgreen:
IrokeZ
Francemobile Club

Сообщение asn1976 » Ноябрь 1st, 2010, 10:06

IrokeZ писал(а):в барановичи?? :lol:
ну давай. пробуй. кто вернется будет иметь право иметь тему :lol: :mrgreen:

:lol: ...и манит, и манит новичков красными труселями...
asn1976
Francemobile Club

Сообщение Victor_M » Январь 23rd, 2011, 1:44

Давненько не был на форуме - расклад не ложился - давече вот задал вопрос по проблеме - получил ссылку на тему в которой больше 90 страниц постов, мол разбирайся...; при чем обсуждения далеко не все в тему, даже не винегрет, а советский "оливье" - кто на что горазд. Просмотрел эту тему - надоели к...лы, хотят "нахаляву" и сразу - всех "нафик"...

Все люди - разные... Задал человек вопрос: можешь - ответь по существу, не можешь или не хочешь - ну не отвечай. "Невозможно объять необъятное", - говаривал Козьма Прутков. Появляется только то что хоть кому-нибудь да требуется, а отфильтрует время, посредством модератора :). Конечно приятно чувствовать себя "посвященными" и смотреть "сверху в низ" да давно уже написано: "Помоги ближнему если это по силе рукам твоим".

Меня учили: "Не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы", а копаться в многометровых постах где помимо зерен куча плевел - много личного - зачем? Да и нужна ли такая концентрация информации в виде одной "всеобъемлющей" темы? Иначе форум из дружественного превратится в место для встреч "пикейных жилетов".
Victor_M
Прописан здесь

Сообщение G-OLD-CAT » Январь 23rd, 2011, 6:05

Victor_M

Согласен. Особенно с этим:
Victor_M писал(а):копаться в многометровых постах где помимо зерен куча плевел - много личного - зачем?

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

И кстати реально ли?

Greengo писал(а): иметь возможность читать всю ветку зараз, а не открывать постранично. Как на форумах тута (поствить галочку "все"). Очень удобно
Настоящий Ситроен-гидравлический.
У нас нет маршрута-у нас есть направление!Однако:
Не зная броду - не лезем в воду.
G-OLD-CAT
Francemobile Club

Откуда: Самый интеллектуальный автомобиль - гидравлический ситроен!!! Минск,, Citroen Xantia МКПП без ГА

Сообщение Uncle » Январь 23rd, 2011, 9:30

Victor_M писал(а):давече вот задал вопрос по проблеме - получил ссылку на тему в которой больше 90 страниц постов, мол разбирайся...

Мда, некрасиво поступили с человеком, который ранее внёс свой вклад для форума: перевёл документацию по гидравлике Ксантии и выложил на всеобщее обозрение. "Отблагодарили" так сказать...

Victor_M, не удивляйтесь. Кто приезжает на встречи побухать - этот да, настоящий "клубень". И не важно что он никому не помогает и сообщений у него не более 100. А тот кто не может на встречи ездить, но зато другим за просто так помогает - не в фаворе.
Uncle
Рожден франсеводом

Сообщение IrokeZ » Январь 24th, 2011, 7:00

ну-ну. давайте добивайте форум.я например считаю что немного неправильно сделано разделение по внутренностям внутри разделов. но.. я при этом вот чесное слово стараюсь молчать в половине заданных вопросов. хотя проходил эту половину. хотя ответить как идет половина (большая) ответов (типа провод переломался-предохранитель не соответствует-жужа в рюре-и другие муси пуси) могу. так как половину этих ответов перепробовал руками. а молчу потому что сама концепция форума говорить. правильно-неправильно. по делу- не поделу. это железо и вот такие консультации и набегают 90 страниц. если вчитатся то страниц через 5-7-10 вопросы повторяются. вопросы заданы некорректно. ответы хоть и от души но ..... а ещё сколько вопросов с обидой опять-таки что не помогают? телефонами завалено с ремонтами все пространство. поссотрите в ветке частники. ДАЙТЕ. возьмите. кто вам не дает.
и при всем ещё не забывайте что живем на планете земля. где все может произойти. например
Uncle, сейчас я в минске редко бываю. вот по той ссылке (про транзисторы) оба раза ходил по жданам часа два. не повериш не нашёл ни одного. заказал здесь в конторе "запчасти на заказ". там даже на лексию привозили процессор. а транзисторы вот не привезли. вот так вот. пойду к троллу кланяться :)
чет я наговорил с утра. пойду в работать.
IrokeZ
Francemobile Club

Сообщение Victor_M » Январь 24th, 2011, 11:00

Как-то звучала ранее, что хорошо бы сделать железный "ликбез", где можно выложить то, что лично наработано. Я, скажем разбирался со своими датчиками, зажигание - впрыск (Bosch motronic MP5.1), выложил бы при случае что наработал. Хотя кому-то может проще провести компьютерную диагностику, чем возится "вручную".
Да со временем - цейтнот; хотя, было бы желание:).

В моем представлении такой раздел должен бы быть хорошо каталогизирован, при чем може быть даже не сколько относительно моделей, сколько - "по узлам". Пежо-Ситроен имеют во многом аналогичные системы. Поскольку, как и на компьютере, чем больше вложений (правильно озаглавленных конечно), то легче ориентироваться. Как тот же Лазер устроен, или exist.ru (elcast.ru). Конечно кому-то прийдется основную лямку тянуть, да при чем только на энтузиазме (правда можно когда-никогда и лично встретиться и обсудить, только - серьезно).

Но где-то должен быть и раздел "А у меня не..." или "А где..." - пусть будет, кто захочет - ответит.

IrokeZ, Если не ошибаюсь, на radiolocman.ru был поиск по аналогам транзисторов.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

И chipdip.ru
Victor_M
Прописан здесь

Сообщение IrokeZ » Январь 24th, 2011, 6:03

Victor_M, заведи себе самиздат и издавайся :friends:
IrokeZ
Francemobile Club

Сообщение SEREGA6699 » Январь 24th, 2011, 11:50

Victor_M, есть рациональное зерно в Ваших рассуждениях.
Касательно новичков. Конечно, можно понять тех гуру, которые собственно и пишут этот форум и знают его чуть ли не наизусть, их задолбали одни и те же, порой глупые вопросы, каждый второй новичок создаёт несколько новых тем несмотря на все предупреждения, и искренне недоумевает и обижается когда его темы закрывают и посылают покурить поиск или почитать пару профильных веток. Но. Зачастую человек приходит на форум с конкретной неотложной проблемой и шерстить несколько многостраничных веток просто нет времени. Конечно это не повод создавать новую тему по каждому траблу, это имхо должно пресекаться сразу, ибо говорит о том, что человек даже названий тем не читал, а вот скажем ветку "для ленивых" я бы переименовал в "ВОПРОС-ОТВЕТ для тех кому нужно срочно" без всяких пошлют-не пошлют. Думаю что человек, получив ответ и решив свои проблемы, неважно, с помощью форумчан или нет, впоследствии вернётся туда, где его не послали, и, возможно, внесёт что-то своё, новое и полезное.
SEREGA6699
Рожден франсеводом

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение сайта