ХОЧУ ВИДЕТЬ НА САЙТЕ

Ваши мнения, пожелания, критика — что сделать лучше, что добавить, что убрать.

Модератор: Группа модераторов

Сообщение pydik » Сентябрь 19th, 2008, 8:04

Mikola писал(а):обратитесь к Виктору, на сколько я понял, у многоих из вас (завсегдатых) с ним очень даже не плохие отношения.

Кстати, неплохая мысль-дружить семьями :lol:
тут про него ну столько лестного(хотя сам его не видел -не общался), что может на самом деле завязать этого человека на форум, вплоть до членских взносов (читай зарплата) за его тех. советы. Тогда может и Krush78 наконец отдохнет
pydik
Francemobile Club

Сообщение Шурик » Сентябрь 19th, 2008, 8:15

pydik, тех. консультант в интернете - неблагодарное занятие. Нормально платить человеку сложно, один интернет тянет деньги. А ещё и время. Ему тоже нужно работать и отдыхать. Всё равно всем не ответить. Был у нас на форуме отличный специалист, потеряли...
Шурик
Группа модераторов

Авто: Пеугеот 406 СВ - полный фарш и лисапетик Мерида Роад Ф-830

Сообщение Шурик » Сентябрь 22nd, 2008, 9:23

Почему, когда заходишь в профиль человека, кликнув мышью на его ник, нет кнопочки "отправить личное сообщение" или чего-нибудь похожего?
Шурик
Группа модераторов

Авто: Пеугеот 406 СВ - полный фарш и лисапетик Мерида Роад Ф-830

Сообщение qwertt » Сентябрь 25th, 2008, 12:26

ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОЧУ,
чтобы новичков принимали в клуб только
после того, как они прочитают форум на 90% и сдадут экзамен по прочитанному.

Я плачу от таких постов:

klerk писал(а):Всем привет! Хочу сделать комп. диагностику Citroen Xantia 1.9 TD, чтоб не просто сбросили ошибки, а указали конкретные неполадки. Езжу уже 2 года, комп. диагностику не разу не делал. Последнее время замечаю машина стала какаято жесткая, каждый бугорок чувствую и поможет ли комп. диагностика в таком случае?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Если есть координаты сервиса или частника сбросте.

Я считаю что такие Члены портят имидж клуба. Это прямое неуважение к тем, кто тратил время тиская клавиатуру. а таких баранов все больше и больше. Каждый раз я уже захожу на форум для того чтобы прочитать очередной перл. Форум медленно превращается в помойку и с этим надо что то делать. Действительно понимающий человек при поиске информации после того как прочитает пару таких выдающихся мыслей уже никогда сюда не зайдет, а его мнение очень ценное для нас уже никогдане будет услышано.
Человек, который прочитает 80% материалов уже не будет задавать идиотских вопросов и на 99% идиотских вопросов даже самых смешных есть ответы уже здесь. Я говорю это как 2 года откатавших на Ксантии и 90% поломок сдиагностировавший здесь.
qwertt
Местный абориген

Сообщение Citramon » Сентябрь 25th, 2008, 12:37

qwertt, указанный автор - не член клуба. Но от членства в клубе не зависит доступ к общедоступным темам форума, равно как и к возможности написания сообщений.
qwertt писал(а):Человек, который прочитает 80% материалов уже не будет задавать идиотских вопросов

Абсолютно верно. Но для этого надо потрудиться и прочитать эти самые 80%. А наши люди хотят, чтобы ничего не делая им предоставили все и сразу. Именно по этой причине и прилагаются первые усилия по выделению наиболее актуальных тем в навигаторы разделов, именно по этой причине в планах подготовка мануалов для новичков и пр. меры пассивной безопасности от подобного рода сообщений. Кстати, для управления работой и разделами есть модераторы. Если есть желающие помогать в их работе или кто-то считает, что модераторы не справляются - всегда есть возможность предложить свою помощь, например, в том же модерировании.

Хотя, лично мое мнение - будь все описанное, четкие манулы на самом видном месте, схема, вопросы и ответы, люди все равно будут задавать такие вопросы потому, что читать всегда было лень, лень сейчас и лениво будет и в будущем.
Citramon
Правление клуба

Сообщение pydik » Сентябрь 25th, 2008, 1:06

Блин, и все правы. Ситрамон, вот предлагали где-то, вход на форум допустим до 30 сообщений делать через правила форума-это сложно технически? Я с qwertt согласен, что одно дело человек не нашел информацию, а другое, что читаешь и видишь, что откровенный баран, и француз у него случайно, и отношение к форуму как к бесплатному но обязательному сервису.
pydik
Francemobile Club

Сообщение qwertt » Сентябрь 25th, 2008, 1:14

Citramon, с членом клуба согласен. он член форума, но не клуба.

в модерировании конечно могу предложить свою помощь, но боюсь спорных моментов будет много. Наши модераторы покорректнее будут, чем я ( менее импульсивны)
но я считаю что пока такие посты на корню не будут резаться бардак будет дальше. от засорения спасут только крайние меры.

Конечно экзамен не проведем, но поставить статистку посещения членом веток не сложно ( я полагаю). И давать постить только тем, кто прочитал не менее 60%. Пусть 2 из 5 их читать не будет ( как с лицензионным соглашением - просто загрузит и все) но один из двух раздумает регистрироваться, а 2 из трех может прочитают. итого останется один тупой пост. Прогресс будет на лицо.
qwertt
Местный абориген

Сообщение Mikola » Сентябрь 25th, 2008, 2:27

pydik, а как сделать эти 30 сообщений, если форум закрыт? тут наверное стоит заставить прочитать N-тем форума или какие-то конкретные ветки...
Но конечно надо заставлять уважать членов клуба. А так же быть членом клуба должно быть престижно, выгодно, интересно. Может даже сделать клуб немного более закрытым...
Mikola
Francemobile Club

Сообщение CaptainNemo » Сентябрь 25th, 2008, 3:07

:-) С такими разговорами тему можно переименовать -- чего НЕ хочу видеть на сайта.

В какой-то ветке был пост Шурика, он сказал, что его не затруднит кинуть ссылку новичку, если знает, где требуемая инфа находится. Я, как правило, делаю так же, или пишу, что есть поиск и кидаю ссылочку на страницу поиска. Мне кажется, кнопку ПОИСК надо сделать более заметной, может, вынести отдельно -- чтобы сразу ее найти. И еще здесь повторю свою идею, чтобы прилепили скриптик, который запускался бы у посетителей, с количеством сообщений меньше 10 или 20 и сразу закидывал на страницы с правилами или поиском.

За себя еще хочу спросить -- можно ли сделать, если когда заходишь на сайт неавторизованный (с чужого компьютера, или если я не сохраняю, к примеру, пароли), чтобы после авторизации выкидывало не на страницу со списком форумов, а в ту ветку, где нажал на кнопку Авторизация? А то не удобно потом перелистывать кучу страниц в поиске, где ты был. :-)
CaptainNemo
Francemobile Club

Сообщение qwertt » Сентябрь 25th, 2008, 3:27

CaptainNemo, если ты такой добрый, то зайди в ветку СТО и скинь новичку ссылку по его запросу.
http://forum.francemobile.by/viewtopic. ... 3&start=15
Только не понимаю что ты ему скинешь. Ссылку на дерево форумов?

Проблема не в том чтобы подсказать запутавшемуся в обилии информации посетителю, а проблема отсечь баранов, которым лень я*** почесать и они просто бздят в воздух.
qwertt
Местный абориген

Сообщение RPG » Сентябрь 25th, 2008, 4:11

qwertt, я не понимаю откуда столько агресии, неужели сам когда попал на форум впервые не задовал подобных вопросов? или с детства рождем великим гуру по ремонту и эксплуатации авто? пойми с таким отношение к людям можно и нарваться на свои же грабли... просто в один прекрасный момент тебе точно так же ктонибудь не ответит, а залажает тебя с твоим же вопросом.
если человек задает вопрос на форуме - значит ему на самом деле интерестно узнать ответ, а не то куда его пошлют!
добрее надо быть!
RPG
Francemobile Club

Сообщение qwertt » Сентябрь 25th, 2008, 5:00

RPG, Это я как понимаю наезд? :boxer:

Специально для тебя отвечу: RPG, Нет не задавал таких вопросов. хотя бы не задвал их потому, что месяца 2 читал форум просто так, потом еще месяц с пониманием того что пишут, и только спустя 4 месяца додумался где и что ляпнуть. При этом захожу сюда каждый день для поддержания кругозора и мониторю потенциально интересные темы. и меня как каждодневно посещяющего начинает напрягать, вернее уже напрягло что каждый новый баран залазит своей свиной харей и спрашивает " А гдзе пракачать пружыны у Ксантыи, а то яна не ездыць на аслинай мачэ. Вот у мяне быу пасат,- он на мачэ ездзиу"

А лично тебе я проставлю пива литров 5 если ты зайдешь на тему где появился и klerk и укажешь мне проблему, которая еще не описана на этом сайте.

За последние 2 недели я вопросов которые уже обсуждались, но заново задаются могу тебе показать с сылками штук 5 влет, а если потрачу 20 минут, то все 10.

Сайт начал превращаться в помойку. Против этого я протестую.
И считаю что без агрессии этого не остановить...

А если ты залазишь сюда языком почесать, то это тоже полезное занятие и я не имею ничего против. :friends:

насчет наезда я пошутил. не воспринимай это на свой счет...
qwertt
Местный абориген

Сообщение pydik » Сентябрь 25th, 2008, 5:17

Ну вы как то совсем по эстонски- горячо, хотя по существу qwertt прав. Кстати, на иркутском форуме по дизелям заметил- тупой вопрос тупо остается без ответа-корпоративная этика !?
pydik
Francemobile Club

Сообщение RPG » Сентябрь 25th, 2008, 5:23

qwertt, подмечено правильно pydikом:
pydik писал(а):тупой вопрос тупо остается без ответа

может так проще, а то начинаеш суетится нервнича - зачем.
а про пиво я подумаю :friends:
RPG
Francemobile Club

Сообщение Citramon » Сентябрь 25th, 2008, 10:22

qwertt, все верно. но только с точки зрения завсегдатая форума. иногда бывают случаи, когда на форумы (любые, не только наш) заходят люди, нуждающиеся в срочной помощи и срочном доступе к информации и ограничивать их по причине присутствия некоторого количества явно отмороженных - тоже не есть хорошо.

Кроме того, клуб - это не закрытая туса гламурных падонков. Это открытая платформа, которая предоставляет информацию, по ее наличию любому человеку и какие-либо ограничения - не есть хорошо. Согласись, изначально делить людей на тупых, не очень тупых, очень тупых и совсем не тупых тоже не есть правильно.

Суть вопроса о котором идет речь - в работе модераторов. ИМХО. На примере того же onliner'а - постоянно появляющиеся темы-дублеры тут же прикрываются, пользователь отправляется в нужную ветку соответствующей ссылкой. Возможно, какие-то темы следует выделять в навигаторы, но видеть все один-два-три человека не могут. Подключайтесь. Указывайте какие темы надо поднять в навигатор, а какие закрыть нафиг и убрать с глаз долой. Всегда будем только за :friends:

P.S. Жуть как не любимый мной принцип, но безусловно работающий, - по одежке встречают - никто не отменял. Человек, зашедший впервые на форум, задавший вопрос и нарвавшийся на агрессию со стороны местных жителей с большой долей вероятности больше на форум не зайдет. А среди контингента впервые зашедших есть и не совсем гуру интернет-жизни и те, кто не допетрил сразу. Но есть и откровенные "мне на все насрать". Как их определить по одному лишь первому посещению форума?
Citramon
Правление клуба

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение сайта