встречи на рыбалке

Анонсы, обсуждения и дискуссии по вопросам встреч членов клуба.

Модератор: Группа модераторов

Сообщение IrokeZ » Июнь 29th, 2009, 8:05

млин
вот что значит предчуствие. собрался вечером на рыбалку. а потом думаю..ну её.....
в 16-45 конец света наступил. по дороге-даже в 3-ем положении было по пороги. сильнейший ливень и град- минут 45. светиловское озеро может на полметра поднялся уровень. сижу и думаю....во хорошо что не поехал
IrokeZ
Francemobile Club

Сообщение Шурик » Июнь 29th, 2009, 8:12

IrokeZ, так ты не подводник?
Шурик
Группа модераторов

Авто: Пеугеот 406 СВ - полный фарш и лисапетик Мерида Роад Ф-830

Сообщение Klev » Июль 2nd, 2009, 8:17

Сегодня с пяти утра и до трёх дня был на дамбе не доезжая Сеножаток. Поймал на смоктухи семь штук 300-500 гр. карасей, один из них золотой круглый симпотяга. А так же десятка два 80-100 гр. плотвиц и несколько 14 см. уклеек. На удочку на червя поймал двух 200 гр. линьков. Вот и весь улов.
Погода была облачная, ветер в течении дня менял своё направление. Вся рыба поймана до девяти утра. После девяти клёва вообще небыло, за исключением редких плотвиц.
Искал у берега крупную уклею, пытался её подтянуть прикормом - не получилось. На прикорм отзывалась только мелкая краснопёрка, а жаль.
На вопрос о том, будут ли в этом году проводится работы по укреплению дороги возле леса, сборщик денег ответил - НЕТ и даже не планируется!
Интересный факт - когда днём сидел час без клёва и набрав тел. Lyubitel, тут же последовала поклёвка. Я бросил трубку и сказал, что перезвоню. Сняв рыбу и забросив снасть и просидев пол часа снова его набрал и тут же последовала очередная поклёвка... Что бы это значило :?

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

p.s. Речь идёт про Лошанское вдхр., Узденский р-н, 3 х 1,8 км, пл. 3,45 км2
Klev
Francemobile Club

Сообщение Noiseless » Июль 3rd, 2009, 6:34

Klev писал(а):Что бы это значило
на живца и зверь бежит!
Noiseless
Francemobile Club

Сообщение Klev » Июль 3rd, 2009, 8:59

Noiseless писал(а):на живца и зверь бежит!
Выходит, что чтобы наловить "по любому" даже когда вообще не клюёт - нужно звонить на тел. спасения Lyubitel.
Klev
Francemobile Club

Сообщение Lyubitel » Июль 5th, 2009, 8:15

Klev, а я на озеро не попал,было много работы на участке,ловил мелких карасей на пруду.
Lyubitel
Francemobile Club

Откуда: Минск-Уручье-4, Peugeot 406 2.0i универсал, MTZ-82п+прицеп сарай

Сообщение Klev » Июль 5th, 2009, 9:20

Был я сегодня на оз. Ерши, что прим. в 20 км от Узды возле деревни Ерши. Вот это караси! Попавшись на крючёк, прут как танки и в основнвом в камыши. Ох и на мучался я распутывая снасти после очередной поклёвки и подсечки. Было много обрывов. Особенно в начале ночи (22.00 -23.00), когда уже нихрена не видно, куда он потянул леску. И ещё одна неприятность - глубокой ночью когда я лёг поспать, какая то земноводная тварь втихаря вытащила на берег мой капроновый садок и прогрызя в нём дыру вытащила самого крупного карасевича и сожрала его добрую половину. В итоге восемь около килошных карасевичей из прим. шестнадцати возможных (из-за проклятых обрывов в камышах). Я доволен.
Klev
Francemobile Club

Сообщение Klev » Июль 7th, 2009, 9:11

Интересный снимок
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Klev
Francemobile Club

Сообщение Klev » Июль 13th, 2009, 9:16

Смак! (фаршир. карась 1,5 кг под сыром и майонезом)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Рассвет

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:

Смак (икра карася)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Klev
Francemobile Club

Сообщение vitaly.m » Июль 13th, 2009, 7:51

Klev , а карась-то на интересном снимке возле поплавка - надувной. :wink:
vitaly.m
Francemobile Club

Сообщение Klev » Июль 14th, 2009, 10:02

vitaly.m писал(а):а карась-то на интересном снимке возле поплавка - надувной.
Согласен, на счёт натуральности - оч. спорный снимочек. Снимок не мой. Я полагаю, что это инсценировка и как вариант - вместо потрахов в него сасунули пенопласт и пснизу подгрузили баластом. Но снимок интересный :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

p.s. остальные снимки мои.
Klev
Francemobile Club

Сообщение vitaly.m » Июль 14th, 2009, 12:35

Klev , остальные +100. Но ещё лучше : щучья икра + масло + белый хлеб + соточка = непередаваемые ощущения. :!:
vitaly.m
Francemobile Club

Сообщение shaft » Июль 15th, 2009, 10:34

А я в четверг еду на две недели на Браславы! На Уклю! Отведу душу по полной программе! По приезду выложу фотоотчет!
shaft
Группа модераторов

Сообщение Petruxa » Июль 15th, 2009, 11:14

shaft писал(а):А я в четверг еду на две недели на Браславы!

Ёлы палы, а куда на Браславы? Озер море. На какое именно?
Petruxa
Francemobile Club

Сообщение Klev » Июль 17th, 2009, 9:00

Краткий отчётец о рыбалке на Лоше с 14 по 15 июля.
Выехал в шеть сорок вечера, прибыл на своё место средь камышей в семь сорок того же вечера. Закинул снасти, прикормил где надо и чем надо и вроде тишь, да гладь, да божъя благодать, ан хрен, не тут то было! И кой чёрт занёс в камыши купаться этих двух разнополых идиотов?! Целый час они плескались и барахтались рядом с моими снастями. Будь то нет другого участка чистого берега, ё-маё... Сосед-рыбак сидевший за камышом недалеко от меня метрах в тридцати матерясь всё интересовался у них на счёт глубины - достаёте ногами или не достаёте? А парню-пловцу было не до ответов, он дивчиной интересовался больше, чем нами - рыбаками, а та девка визжала в воде как ужаленная дикая русалка.
Наконец через час они уставшие, но счастливые свалили прочь. Я с облегчением вздохлул и начал ждать клёва. Ждать пришлось до десяти вечера, т.к.в это время последовала первая мощьная, но безрезультатная поклёвка. Через пол часа ещё одна такая же и на этом - всё. Стемнело, включил фонарик, время полночь, комары - звери! Завёл будильник на три утра. Проснувшись в три увидел, что на одной снасти была ночная потяжка кем-то. Включив фонарь перезабросил все снасти.
Почти ровно в пять ура, когда сошёл туман и розовое солнце висело в метре над горизонтом, в руках затрепыхал первый 250 гр. карасик. Затем ещё один чуть больше и ещё один чуть больше второго, вот плотвичка больше ладони, ух ты уклейка крупная и т.д. и под конец бабах!!! тяну что то из ряда вон. Оказалось - карась на 700 грамм (дома взвесил), да ещё и зацепился крючками смоктухи за губы и за живот и тащился боком... Время шесть часов. Посчитал улов - четыре карасика и один карась, четыре плотвины и одна уклеина. Жаль, кончился час активного клёва и теперь всё замерло. Снова перезабросил снасти - тишина. Просидев до семи тридцати утра мне стало всё ясно. Сходил к соседу-рыбаку, у него в садке один карасик и одна плотвичка. В восемь утра, когда увидел мотоциклиста - сборщика денег, я собрался и поехал на тёщино озеро, ибо до него оставалось всего-то 30 км от Лоши. И не пожалел. Я бы написал и об этом отчёт, но это уже совсем другая история.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

Есть такая народная поговорка "Пришёл июль - на рыбу плюй". Не складно - зато правда. Уже начинается цветение воды и повсеместное бесклёвъе.
Klev
Francemobile Club

Пред.След.

Вернуться в Встречи клуба