Все про клапан EGR

Обсуждение вопросов общего характера - поставщики запчастей, мойки, сигнализации, шиномонтажи и все что этого касается

Модераторы: Arche, Maxxtro, Popesych, Группа модераторов

Как заглушить клапан егр?

Сообщение densobaka » Октябрь 15th, 2016, 4:39

Доюрый вечер всем! Как заглушить клапан егр и где он находится, если не трудно то в картинках может у кого есть. ксантия 1996 год, 1.9 td
densobaka

Сообщение Ситрогон » Октябрь 15th, 2016, 8:41

Тут глянь -
Форум • Просмотр темы - Все про клапан EGR viewtopic.php?f=18&t=5643 -- отправлено через UC Mini
Ситрогон
Почетный франсевод

Сообщение densobaka » Октябрь 16th, 2016, 10:55

Ситрогон писал(а):Тут глянь -
Форум • Просмотр темы - Все про клапан EGR viewtopic.php?f=18&t=5643 -- отправлено через UC Mini

там на 1.9 td не слово не говорится
densobaka

Сообщение Ситрогон » Октябрь 16th, 2016, 3:25

Ну тада надо ждать трактористов :-) . Авось, чего подскажут.
Ситрогон
Почетный франсевод

Сообщение mt13 » Август 9th, 2019, 8:48

ДВС, уважаемые!

Машина С5 2.2 HDI (DW12BTED4). Выскакивает всеми "любимый" Antipollution fault. Тяга при этом то, пропадает, то нет. Ошибки по Lexia:
P0420 - переработка сажи в выпускной системы Фильтр тонкой очистки загрязнён (появлялась и исчезала).
Р2111 - сигнал, отображающий положение заслонки РВГ. заслонка заблокирован в процессе постфункционирования Цсо заслонки д.б. 25%, а есть 99%
P0487 - сигнал, отображающий положение заслонки РВГ - открывание слишком малое( ЦСО заслонки РВГ 13%, соответствует положению 99%)
P1161 - сигнал, отображающий положение заслонки РВГ. заслонка заблокирован в процессе движения (Цсо заслонки РВГ 96%, ЦСО соответствует положению заслонки РВГ 99%)
Р2111 - управление заслонки с сервоприводом( РВГ) - короткое замыкание между проводами ( значение переданные заслонки РВГ 99, ЦСО соответствует положению 0%)
Было похожее 15 тыс назад. Клапан EGR был снят, промыт. А потом и вовсе заменен на новый.
Внимание вопрос -
1) как за 15 тыс. НОВЫЙ клапан умудряется клинить???
2)Почему в Lexia есть два разных пункта меню в "тест исполнительных механизмов": Заслонка EGR и Заслонка РВГ??

Прочитав кучу всяких форумов и записей с драйва прихожу к мнению, что "мягкость" глушения двигателя зависит от исправности EGR. У моего отца точно такая же машина, только пробег родной в 150 тыс; у меня при покупке было 200, но явно скрученный, думаю тыс 300, а может и больше. У него Слава Богу нет проблем, движок глушится - раз и остановился. У меня все работает, кроме EGR, которая пудрит мозг. Двигатель глохнет по-разному: то, не сразу глохнет (как будто пару вспышек есть, после выключения зажигания) с задержкой в секунду, то в 0,5 сек, то практически идентично в сравнении с другой машиной. Причем нет какой-то зависимости от степени прогретости мотора. По крайней мере, я эту закономерность пока не нашел. Думал, что может дело в подушках двигателя, все поменял, но ничего не поменялось. Думал, что может из-за подсоса из под клапанной крышки паров масла во впуск и поэтому быстро загрязняется клапан и его клинит. Но ВНИМАНИЕ - во второй машине одинаковое состояние внутренностей впускного коллектора и трубки EGR от клапана до впускного коллектора, которое довольно быстро загрязняется после чистки, и при этом никаких проблем EGR нет.
Расходомеров 3 разных перепробовал. Вакуумные клапана все 4 менялись и новые ставились. Мылся накопитель вакуума.

Давайте вместе обмозгуем. :help: Буду признателен за дельные советы или за "мозговой штурм".
mt13

Сообщение Uncle » Август 9th, 2019, 9:04

Вроде же дизелисты в случае если машина глохнет не сразу с РВДТ (регулятор высокого давления топлива) разбираются (сеточку в РВДТ чистят)?
Если водитель вкладывает в свою машину душу, то она уже не "просто железо".
Uncle
Рожден франсеводом

Сообщение mt13 » Август 9th, 2019, 12:23

Этот регулятор это то, что я обвел на схеме с буквой С? Просто нет отдельной детали в деталировке. Есть Позиция №1 Рампа питания форсунок (это буква А (сама рампа) + датчик высокого давления (позиция B) + что-то под позицией С)
Изображение
Судя по фото регулятор без сеточки.
mt13

Сообщение Шурик » Август 10th, 2019, 9:55

Регулятор на насосе стоит
Вечного двигателя не существует, а вечных тормозов сколько угодно
Шурик
Группа модераторов

Авто: Пеугеот 406 СВ - полный фарш и лисапетик Мерида Роад Ф-830

Сообщение Uncle » Август 10th, 2019, 9:37

mt13, мотор с FAP или без?
Если водитель вкладывает в свою машину душу, то она уже не "просто железо".
Uncle
Рожден франсеводом

Сообщение mt13 » Август 10th, 2019, 9:43

Да, с FAP
Сегодня поменял заслонку РГВ. Глохнуть стал как надо. Но ошибка какая-то появилась по Antipollution. И в Lexia ка назло активация слетела. Не могу пока глянуть что за ошибка. Переустановлю Lexia, посмотрю и отпишусь.
mt13

Сообщение mt13 » Август 10th, 2019, 9:45

Шурик писал(а):Регулятор на насосе стоит

Выяснил, что на разборке деталь "С" продяют как регулятор.
mt13

Пред.

Вернуться в Общий сервис франсмобилей