Автоломбард - за и против

Offtop - футбол, пиво, девушки, искусство, а также игры, конкурсы, разводы, анекдоты.

Модераторы: Дюха2, Группа модераторов

Автоломбард - за и против

Сообщение Komarof » Октябрь 10th, 2017, 5:00

Отец собирается сдать свою машинку в автоломбард. Просит помочь. Я узнал примерно условия, по большому счету у всех одинаковые со своими нюансами. Единственный момент, хочу узнать у тех, кто пользовался таким займом, есть ли какие-нибудь подводные камни, на что обратить внимание на этапе оформления? Машина такая, 2013 года, фото не наше, просто для примера
Изображение
Komarof
Новичок

Сообщение Павел Мурс » Октябрь 10th, 2017, 7:02

Обычно автоломбарды дают до 80% от рыночной стоимости, по крайней мере так обещают. По факту дают где-то 60%. Изучайте сам текст договора внимательным образом на предмет наличия скрытых процентов и платежей.
Павел Мурс

Сообщение Паулина » Октябрь 10th, 2017, 7:43

Я бы не сдавала так машину, не смотря на любые обстоятельства. Ну, жалко же. Это надо надо настолько потом быть финансово дисциплинированным и рассчитывать на то, что сможешь выплатить и забрать. Стресс, однако)
Паулина

Сообщение Komarof » Октябрь 10th, 2017, 7:56

Это его решение, переубеждать не буду. Выкупить потом помогу, если будут трудности. Я бы сам, конечно, взял у кого-нибудь под проценты, но с машинкой остался, но это его дело.
Komarof
Новичок

Вернуться в Offtopic и отдых on-line