Охота и рыболовство

Offtop - футбол, пиво, девушки, искусство, а также игры, конкурсы, разводы, анекдоты.

Модераторы: Дюха2, Группа модераторов

Сообщение Makros » Октябрь 12th, 2017, 3:13

Я давно на рыбалке не был,
Все дела,и дела,и дела...
Вот уже посерело небо,
Это осень опять пришла.

Посидеть бы у тихой речки,
Где неспешно течет вода.
У костра - не у теплой печки,
Вспоминая свои года.
(P.S. из недр интернета)
Makros

Сообщение Poksi » Ноябрь 14th, 2017, 9:43

Klev писал(а):Про приметы:
Есть такая примета, когда хочешь кого нибудь завезти на хорошую рыбалку, даже на недавно проверенное место, точно жди облома.
Если начинаешь жаловаться на бесклевье и тяжкую долю рыбацкую - обязатеольно клюнет! А ещё лично у меня всегда клюет, когда жена мне звонит!
Есть примета, что рыбу с собой на рыбалку брать нельзя. Но некоторые утверждают что рыбу можно брать, но не забыть в водоем плеснуть 50 грамм!
Чтобы с клёвом не пролететь - садок пустым в воду не опускать и подсак до первой рыбы не доставать.
Если супруга отправляет и не зудит, тогда рыбалка на пять баллов. Вариант такой - рыбалка на ахтубе зимой тыц на место. Хреновая примета - если выходишь из дома,ехать на рыбу,а на встречу баба, вот если мужик тогда всё гуд!
Когда на кануне бабульки на боли в суставах жалуются, тоже ни чего хорошего не светит!
Обязательно отучить жену желать удачи перед рыбалкой, иначе всегда придёте пустым. Приучить говорить "не чешуи ни хвоста".
Ещё лично у меня поклёвка после долгого ожидания происходит именно в обеденный перекус, кода обе руки заняты.
Чем выше юбки у девчёнок после зимы, тем лучше клёв на водоёмах 8) . Но это касаемо только рыбаков за пятьдесят.
Бегущий впереди заяц или перебегающий дорогу - тоже к бесклевью.
Знакомый говорит, что - если по пути на рыбалку все ж/д переезды свободны, то клевать будет, но стоит только увидеть закрытый переезд и остановиться на нем, то можно смело ехать назад.
Говорят - важно чтобы сборы были как можно скорейшими, так сказать без подготовки, чтобы был клёв нужно делать все в последний момент.
Верная примета - если рядом пристраивается дурень с удочкой и большим ведром прикормки, можно сразу сворачиваться, по крайней мере на этом месте.

А вы верите в приметы? И какие приметы сбываются, а какие нет?

я не бреюсь никогда перед рыбалкой)))
пока помогало)
Интересует рыбалка на Ахтубе в апреле - baza-ivuchka.ru, кто бывал там?
Poksi

Пред.

Вернуться в Offtopic и отдых on-line