ВОПРОС - ОТВЕТ (для ленивых, но могут и послать :)

Спрашиваем, подсказываем, что и как можно починить

Модераторы: Arche, Maxxtro, Popesych, Группа модераторов

Как думаете нужна ли эта тема ?

Да
691
94%
Нет
42
6%

Всего голосов : 733

ВОПРОС - ОТВЕТ (для ленивых, но могут и послать :)

Сообщение _АНТИ_ » Март 7th, 2009, 7:01

вот решил создать тему, быстрого реагирования.
т.е. здесь не обсуждаем преимущества/недостатки машин, деталей, масел и т.д. и тп
просто, кто то спрашивает что то и быстро помогаем ответом на любой вопрос.
Например. кто знает где можно купить ТОТАЛ ЛШМ подешевле (ответы там и там по такой цене.)
Незнаю, будет ли она востребована, но было бы удобно.

Ну а сейчас начнем..
Короче, снимал обшивку задней двери, и обломал пару креплений пластиковых (ну таких пистончиков) да так неудачно, что теперь без них обшивку то и не повесишь. Может кто знает где можно купить ? или к кому обратиться что бы помогли ?
(п.с. если кому интерестно зачем снимал, ЛС)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

да, в условиях мирового финансово кризиса может быть актуальной...
и новичкам не придеться создавать новые темя для похожих вопросов.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

да вот, еще подумал, если считаете что надо перенести в другую ветку (например ОБЩИЙ СЕРВИС...) отвечаем да, но с оговоркой как обычное сообщение.
СМЫСЛ ТЕМЫ ЗВУЧИТ ТАК:
меньше лишних веток удобней форумом пользоваться, так что решай те господа.
а в этой теме можно решать вопросы такие мелкого характера, которые через пару дней уже никому не нужны.
цена, где найти, быстрый совет в помощи, навигация по разделам - это и есть назначение придуманной мной темы.
Последний раз редактировалось _АНТИ_ Март 9th, 2009, 1:31, всего редактировалось 1 раз.
_АНТИ_
Francemobile Club

Сообщение Noiseless » Март 7th, 2009, 7:30

пистончиков мона купить на некрасова... :) там есть спец. ларёк, где есть абсолютно разные фиговины такого рода!
Noiseless
Francemobile Club

Сообщение _АНТИ_ » Март 7th, 2009, 7:35

Noiseless, ок спасибо. а то думал уже с уручья в Малиновку ехать...
п.с. а получилось оперативно. :)

ну теперь еще такая, ТОТАЛ 7000 10w40 кто где покупает по какой цене, а то нуна 5 литров. (по веткам лазивши видел коментарии с разбежкой в 20-30 тыс)
_АНТИ_
Francemobile Club

Сообщение Joker » Март 8th, 2009, 6:12

_АНТИ_ писал(а):ну теперь еще такая, ТОТАЛ 7000 10w40 кто где покупает по какой цене, а то нуна 5 литров. (по веткам лазивши видел коментарии с разбежкой в 20-30 тыс)

вроде на сифтрансе сомое дешевое но непонятно что за оно.
Joker
Рожден франсеводом

Сообщение _АНТИ_ » Март 8th, 2009, 11:03

ну, если верить Uncle, с ветки про мотор. масло то там у них 72 тыс.
сегодня был на рынке, за КВАРЦ 7000 попросили 40 баксов 8O хотел плюнуть в рожу. все же 72 тыс. это лучше.

по теме.
Диски тормозные передние 2.0. ХДи, 109 коней, где можно поискать ?
может б/у ? какая у новых толщина может знаете ?
и на какую сумму планировать ?
Спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Noiseless, по поводу пистонов. БЛАГОДАРСТВУЮ !!!
поехал с утра на рынок, ХРЕН вообще нечего похожего (на рынок поехал так получилось) потом на жданы таже история, и к 3 приехал на некрасова на 1 этаже нашел эту палатку 41, ИИИ О ЧУДО !!! мужик реально молодец по каталогу !!! подобрал все что мне нужно, и все, обшивка стоит :)
_АНТИ_
Francemobile Club

Сообщение Klev » Март 9th, 2009, 8:58

Имею проблемный шаговый движок регулировки ХХ.
Разобрал, помыл внутри, собрал, но шток при надавливании пальцами всё равно не двигается туда-сюда. Наверное ему кирдык по мех. части? Должен ли он двигаться?
Если должен, то тогда вопрос - от какой машины может подойти и где купить недорогой аналог (цена?) моего шаговика Magneti Marelli B22/00 A1607= Если не подайдёт по распиновке, можно будет перепаять отв. разъём. Отверстя крепления эксцентричны отн. центра.
Новый, такой как у меня, на Некрасова стоит 200 тыр.(~70 уе).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Klev
Francemobile Club

Сообщение Popesych » Март 9th, 2009, 9:15

Klev, Подключи помытый к машине и не прикручивая к корпусу дросельной заслонки попроси помошника включить зажигание, увидишь что шток движется, а вот если не движется то тогда дествительно ему кердык.
PS будь очень осторожен, движек не имеет фиксации на выдвигание, т.е. мозги начнут выдвигать шток и он под действием пружины выстрелит и тогда ты потеряешь пружину вместе с надеждой на востановление движка
PSS у мя тоже не выдвигается руками после помывки и смазки, хотя до этой процедуры видвигался
PSSS Боюсь ты ничего не выйграешь в поисках замены, бо например мой стоит 55 на exist.ru? а гемороя с машиной поимеешь. Мозги двигают шток по прошитым у ся коэфециентам, обратной связи о перемещении нет.
Popesych
Группа модераторов

Сообщение Klev » Март 9th, 2009, 10:02

Popesych писал(а):Подключи помытый к машине и не прикручивая к корпусу дросельной заслонки попроси помошника включить зажигание, увидишь что шток движется
Я (без помошника) выкручивал винты крепления и не снимая ШДРХХ (он держался за счёт упл. резинки) заводил авто, потом сняв ШДРХХ молниеносно затыкал пальцем ответную дырку, понижая таким образом бешеные обороты взревевшей машины, и затем тем же пальцем имитируя работу штока ШДРХХ наблюдал его небольшие (рывкообразные) поползновения туда-сюда в пределах 3 - 5 мм.
Popesych писал(а):движек не имеет фиксации на выдвигание, т.е. мозги начнут выдвигать шток и он под действием пружины выстрелит...
При этом я подстраховывал шток пальцем от вылетания пружины, но шток и не думал выползать на большое расстояние. В каких пределах должен ходить шток исправного ШДРХХ в мм.?
Popesych писал(а):у мя тоже не выдвигается руками после помывки и смазки, хотя до этой процедуры видвигался
А ты не разобрался, почему так произошло? Спрашиваю, потому что собираюсь сегодня повторно разобрать ШДРХХ, для более детального изучения механизма продвижения штока и устранения (возможно) возникающего подклинивания.
И ещё, вот сейчас, когда у тя шток не выдвигается руками после помывки и смазки, машина работает нормально?
Последний раз редактировалось Klev Март 9th, 2009, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Klev
Francemobile Club

Сообщение jursit » Март 9th, 2009, 10:09

Klev, Вариант с подсосом "левого " воздуха рассматривал? Трещины в патрубках,недотянутые хомуты и пр. вакуумные трубочки.
jursit
Francemobile Club

Авто: Citroen Berlingo2.0HDI 1.6HDI Peugeot 307 SW 1.6 HDI Renault Master 2.3dci

Сообщение Klev » Март 9th, 2009, 10:21

jursit писал(а):Вариант с подсосом "левого " воздуха рассматривал?
Хм... У мня была такая мысль, но я её отметал на второй план, потому что проблема не постоянная, а проявляющаяся. Т.е. завожу авто - обороты ХХ нормальные. Могу два три раза газануть и возвращаются на нормальные. На четвёртый или пятый раз - не возвращаются и машина ревёт. При езде - тоже самое.
Если бы был подсос, то проблема с высокими оборотами была бы сразу при заводке и машина бы сразу ревела (ИМХО).

p.s. В каком магазине Минска можно приобрести ШДРХХ для проверки с возможностью возврата, если не в нём дело? Спасибо.
Klev
Francemobile Club

Сообщение jursit » Март 9th, 2009, 10:50

Klev, Я к чему это. Тут ктото парился с клапаном угольного фильтра , снять шланг ХХ такой одеть меняется а работает он своеобразно.Может есть смысл глянуть.
jursit
Francemobile Club

Авто: Citroen Berlingo2.0HDI 1.6HDI Peugeot 307 SW 1.6 HDI Renault Master 2.3dci

Сообщение Popesych » Март 9th, 2009, 11:15

Klev, У нас в машинах мозги разные. Мой САГЕМ при включении зажигания выдвигает до максимума шток (в тот момент я его первый раз и не словил), а потом на 3-4 мм вдвигает его назад (этим я пользуюсь когда вставляю шток назад), оставляя зазор для заводки. За то время для выдвигания штока шток от полностью утопленого выходит на половину. У мя еще удобно что при снятом воздухане шток сверху хорошо виден и когда машина заведена я вижу как шток реагирут на дерганье дросельной заслонкой и ход его в пределах 5 мм. Да и еще при полностью закрытом отверстии штока движок глохнет. это к вопросу о подсосе.
Klev писал(а):А ты не разобрался, почему так произошло? Спрашиваю, потому что собираюсь сегодня повторно разобрать ШДРХХ, для более детального изучения механизма продвижения штока и устранения (возможно) возникающего подклинивания.
И ещё, вот сейчас, когда у тя шток не выдвигается руками после помывки и смазки, машина работает нормально?

У моего система простоя - шаговый двигатель, соосный редуктор и червячная передача. Что бы заставить крутиться в обратном порядке нужно хорошее усилие, может это усилие я и преложил первый раз, а в остальные разы я побоялся. После промывки я на полгода забыл о зависании оборотов, но вот сейчас бывает зависают опять, но очень очень редко (за 3 м-ца ну может пару раз было). Руки опять чешутся к нему.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Мыл я его очистителем карба со снятым штоком (ой грязи с него вылитело) прыская прямо у нутрь. Потом WD, а потом солидол.
Popesych
Группа модераторов

Сообщение _АНТИ_ » Март 9th, 2009, 1:06

то что мы разобрались как он работает это хорошо, только не отходим от предназначения темы, а это где купить, за какие деньги, чем заменить.

как починить, и т.д. в другой ветке, а то получится темавенегрет.
_АНТИ_
Francemobile Club

Сообщение Petruxa » Март 9th, 2009, 1:22

наконец то все непонятные вопросы свалятся в одну тему. Станет меньше безтолковых веток :mrgreen:
Petruxa
Francemobile Club

Сообщение _АНТИ_ » Март 9th, 2009, 1:28

Petruxa, возможно, но это одно из предназначений темы.
согласитесь это лучше, чем создавать тему ТИПА
название СРОЧНО ПОМОГИТЕ
а там текст
ГДЕ НАЙТИ ТОРМОЗНОЙ ДИСК ? (потому что в ветке про диск хрен дождешься ответа)
и так много чего, ПОМОГИ УМИРАЮ !!!
кто знает где подешевле купить масло.

меньше лишних веток удобней форумом пользоваться, так что решай те господа.
а в этой теме можно решать вопросы такие мелкого характера, которые через пару дней уже никому не нужны.
цена, где найти, быстрый совет в помощи, навигация по разделам - это и есть назначение придуманной мной темы.
_АНТИ_
Francemobile Club

След.

Вернуться в Ремонт Citroёn