C5 ручки салона

Спрашиваем, подсказываем, что и как можно починить

Модераторы: Arche, Maxxtro, Popesych, Группа модераторов

Сообщение Kampot » Март 3rd, 2010, 7:59

KRUG, сбрось телефон
Kampot
Новичок

Сообщение KRUG » Март 3rd, 2010, 8:05

[quote="Kampot"][/quote] KRUG, сбрось телефон

смотри в личке
KRUG

Сообщение Леха Змей » Май 4th, 2010, 11:28

Во блин 120 рублей, а я продешевил, за пятьдесят сделал :lol: Я своими руками восстановил две водительские ручки. Одну себе. Год назад. До сих пор работает. И ещё одному товарищу. У меня сломалась по диагонали через три ребра жесткости. Купил клей Жидкий метал на эпоксидной основе (9тыс.руб) Обезжирил. Склеил. Просверлил ребра жесткости и прошил нержавеющей сварочной проволокой 1.5мм диаметром. Потом залил эти рёбра тем же клеем. Сверху всё это обмотал капроновой нитью и обмазал тем же клеем. А вот с другой ручкой посложнее было. Сломалась по сути у основания, немного наискось. Склеил так же. Из нержавеющей жести выгнул П профиль по размеру ручки и приклеил снизу. Где было можно тоже просверлил и прошил нержавеющей проволокой и залил всё это клеем. Думаю что эту конструкцию что бы сломать надо будет уж очень постараться. Так что я на тему приобретения этих ручек в случае поломки не парюсь особо. Знаю что если что то сделаю сам. А насчёт укорочивания тяги, то есть такой момент. После восстановления ручек приходилось укорачивать. Просто букву Z на ней делаешь плоскогубцами и всё. Главное не перебрать. А то могут быть две проблемы. Если особо сильно натянуть дверь не будет захлопываться. Если не очень сильно но с перебором центральный замок не включится. В общем всего в меру.
Леха Змей
Прописан здесь

Сообщение mandrage » Май 5th, 2010, 7:19

80293104521 спросить Андрея, все 4 ручки имеется, продаёт С5 1,6 НДИ по запчастям
mandrage
Новичок

Сообщение Леха Змей » Май 8th, 2010, 12:10

Блин сломал сегодня ручку второй раз. Уже отремонтированную. Сегодня же и восстановил во второй раз. Причем сломалась не там где клеил а в другом месте. Так что теперь она уже из трёх частей собрана. На этот раз усиливал металлическими пластинками. Посмотрю сколько проходит на этот раз...
Леха Змей
Прописан здесь

Сообщение angensan » Май 9th, 2010, 10:33

я делал так. больше 2 месяцев работает. использовал клей лактайт. но держится за счет пластины. долой спекулянтов рукчами к с5 :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
angensan
Новичок

Сообщение Леха Змей » Май 26th, 2010, 1:52

Я хотел сфотографировать как сделал да фотик с собой в гараж не взял. А на телефон фигово получилось. Но я сделал две пластинки в форме буквы П и одел их с двух сторон. Всё это на клей и прошил проволокой. Пока работает. Правда пришлось подрезать пластик что бы ручка нормально стала
Леха Змей
Прописан здесь

Сообщение loveangel » Март 12th, 2011, 3:37

Братья по несчастью, поздравьте меня!! Я с Вами!! )))))))
Сломал таки водительскую.
Если кто продает в Могилеве или окресностях - с радостью куплю!!
loveangel
Прописан здесь

Сообщение IrokeZ » Март 12th, 2011, 7:47

loveangel, ну вышеж есть фотки как починить! или лишних 50 бахав есть?
IrokeZ
Francemobile Club

Сообщение loveangel » Март 14th, 2011, 8:29

Фотки то есть... Но вот руки... Рук практически нет ((((

Столкнулся с такой проблемой: снял целиком конструкцию ручки с задней левой двери (как на фотке на 4 странице, пост от товарища Кampot), подпил левый пластиковый шпунтик, который входит в паз на двери, и, собственно, подогнул тягу. Открывается изнутри великолепно. НО... когда машину закрываешь брелоком, то снаружи дверь открывается на ура, при этом разблокируются и все остальные двери.
В общем, снимал/ставил обшивку раза 3-4, пока не нашел оптимальную длину тяги.

Теперь вот не знаю, как с этой всей конструкции снять саму ручку, точнее то что от нее осталось. Она насажена на металлический стержень. На него же насажен якорь. Насажена ручка плотно, по хорошему сниматься не собирается. Как вы ее снимали?
И еще вопрос: 50 баксов это за саму ручку металлическую или за все конструкцию в сборе? (как на фотке на 4 странице)
loveangel
Прописан здесь

Сообщение AliBaba » Март 14th, 2011, 11:26

loveangel писал(а):Она насажена на металлический стержень. На него же насажен якорь. Насажена ручка плотно, по хорошему сниматься не собирается. Как вы ее снимали?

Ставите на край стола (верстака, табуретки, лавки, скамейки - того чего нежалко покоцать) и акуратненько выколоткой молоточком выбиваете. Выколотку из подходящего гвоздя подобрал и остриё сточил на наждаке (болгарке) А если вам ручку кто-нибудь ещё и придержит.....
Сам ремонтировал по технологии angensan уже скоро год будет как работает, а для полтинника, как правильно заметил Ирокез, можно и другое применение найти :P
P.S. Перед тем как выбивать отметьте положение "якоря" относительно ручки
AliBaba
Francemobile Club

Сообщение TripBY » Март 17th, 2011, 12:38

Чуть не забыл отправить результат.
Человек, который ремонтируют дверные ручки есть, его телефон у меня есть (он мне говорил, что чуть ли не все с этого форума к нему ездят). Дает пожизненную гарантию. Старую ручку забирает, ставит б/у-шную.
Процедура занимает полчаса.
Нерастерянные впечатления путешествий www.TripBY.info
TripBY
Новичок

Сообщение loveangel » Март 17th, 2011, 1:32

Товарищи, скажите все таки:
50 баксов это за саму ручку металлическую или за все конструкцию в сборе? (как на фотке на 4 странице)
loveangel
Прописан здесь

Сообщение paratruper » Март 28th, 2011, 1:02

Ребята, киньте, плиз, в личку номер человека, восстанавливающего ручки на С5. Заранее благодарен!
paratruper

Сообщение VladON » Март 28th, 2011, 3:00

Вот и я присоединился к клубу сломанных ручек. Хотел из машины выйти, а она бздынь! Уже неделю открываю дверь сам себе снаружи. В эти выходные снял, попытался сделать. Сломалась очень погано, под самый корень по диагонали. Сначала попробовал аргоном - горит и пузырится, потом уже понял что этим все и испортил. Хотел просто пластинкой, но подумал что не получится. В итоге сделал так. Обвернул пластиной из алюминия с двусторонним прикручиванием. Получилось некрасиво но крепко. При установке и тестировании сломалась в другом месте где сверлил отверстия. Наверное уже окончательно сломалась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VladON
д'Артаньян, епт!

Пред.След.

Вернуться в Ремонт Citroёn