КПП на Ксюхе: проблемы, поломки, ремонт.

Спрашиваем, подсказываем, что и как можно починить

Модераторы: Arche, Maxxtro, Popesych, Группа модераторов

КПП на Ксюхе: проблемы, поломки, ремонт.

Сообщение Xantiago » Февраль 14th, 2005, 5:31

РЕБЯТА! HELP!!! Прям вот сегодня при выезде со стоянки просто треснуа коробка: хряк, корпус треснул и масло вытекло :cry: Я читал, что у Ксюх это больное место, и впринципе были проблемы при включении 1-ой и 2-ой иногда, но суть не в этом!

1) Её цена - просто разорение!!! Может кто знает где подешевле или кто на разборках дела имеет! Взял бы дешевле 170 у.е.!
2) Где её можно поменять дешевле чем за 50 у.е? Может знакомые есть какие хорошие?

Помогите, в долгу не останусь!!! Мотор 1.8!!!
Если не сложно, перезвоните, если сможете помочь!!!
т.д. 255-88-33, м. 8-029-687-57-03, звать там и там Артёма, то есть меня!

:pra: :oops: :forgive:
Xantiago
Видавший виды

Сообщение Xantiago » Февраль 14th, 2005, 5:42

или в личные сообщения закиньте какую инфу
Xantiago
Видавший виды

Сообщение Xantiafeel » Февраль 14th, 2005, 8:22

Xantiago, не плачь....
Завари аргоном
Узбек на Ситроене?!.Умереть,не встать!!
Xantiafeel
Новичок

Сообщение rusland76 » Февраль 14th, 2005, 10:54

Xantiafeel, не совсем хороший совет, там слишком много пазов для дальнейшей шлифовки и сварят как всегда криво - на прокладку точно не встанет (хотя смотря где трещина).

Xantiago, ищи по объявам БУ на разборках, или в автопривозе - что сомнительно...
а меньше чем за 50 я людей не знаю.
ошибся может!!!!! :-)
rusland76
Видавший виды

Сообщение Xantiago » Февраль 14th, 2005, 10:57

Xantiafeel, тк там же уже внутри всему :molot: ! Нутро коробки не то что трудно найти.... самих коробок почти нет! Есть конечно вариант самый дешвый коробка 170 и поставить её у знакоомых 50 (на СТО разные звонил, тк самой дешёвой ценой была 70)! Просто прикол в том (да так и в букваре написано), что для замены двигательснимать не надо правда, а надо снимать из гидравлики дофига чего! А люди, которые с этим первый раз будут сталкиваться, сам знаешь чего могут напортачить! Поэтому и спрашиваю, где и у кого ремонтом хотя бы заняться, ладно уже на коробку придётся разориться!!!!! :thi:
Xantiago
Видавший виды

Сообщение Xantiafeel » Февраль 15th, 2005, 8:42

Полгода назад,будучи в Алма-ате, в иранском салоне торгующим иранскими пежо 405 и 406 ,видел новую коробку в сборе за 850 уе.Реальна ли стоимость ?Не знаю.
А коробку снять много ума не надо ,тока регулятор давления отсоединить надо....
Узбек на Ситроене?!.Умереть,не встать!!
Xantiafeel
Новичок

Сообщение Hippo » Февраль 15th, 2005, 9:47

Xantiago, у тебя есть отдельная ветка, не зафлуживай этими сообщениями весь форум!
Shoot me
Hippo
Правление клуба

Сообщение YaRIK » Февраль 15th, 2005, 10:39

Hippo писал(а):Xantiago, у тебя есть отдельная ветка, не зафлуживай этими сообщениями весь форум!

полностью поддерживаю :friends:
YaRIK
Почетный франсевод

Сообщение Goblin » Февраль 15th, 2005, 11:45

Xantiago, коробку найти - трудно... летят сателиты... потому что на разной резине на передней оси ездим... и масло говеное льем... замена грамотная 70 у.е.
а сэкономишь 20 - попадешь еще на 70...
Mein Kampf Gegen Pidarassen...
Goblin
Местный абориген

Сообщение Xantiago » Февраль 15th, 2005, 4:23

Hippo, YaRIK, :angry: а себя на моём месте не пробовали представить? представьте себе, вот вы выходите утром к машине (не важно, стоянка, гараж), проезжаете буквально 10 и шлышите хруст в своей машине, причём нифиговый такой, сроду звуку рассыпавшегося металлолома, а потом к тебе бегут навстречу и кричат: "Эй, мужииик!!! Посмотри как у тебя что-то льёться вон!!!". Ты выходишь из машины, и видишь как из-под днища льётся что-то в два ручья (да-да, не капает, а льётся!!!!). Представисли? Ну а теперь ребятки, имея машины именуемые маркой Ситроен, а может даже ещё впридачу Ксантия, зная, как её скажем мягко нелегко обслуживать и довльно не дёшево (это правда не говорит о том, что мне машина не нравиться, я ЕЁ ОБОЖАЮ ПРОСТО, СЕРЬЁЗНО!), впридачу не зная где (благо вы уже знаете где и как её обслужить можно.... ну кроме тех, у кого денег немало и готовы отогнать поломанную тачку на Юколу к примеру!), куда бы вы обратились и сколько бы веток создали бы на этом форуме? :viking:
после вышесказанного скажу только вот что! ладно там коробка сломалась: машина - кусок железо и расстраиваться нечего, - но всё же не желаю такого, как это случилось у меня, никому!

фух.... простите, если погорячился!!!
Xantiago
Видавший виды

Сообщение Xantiago » Февраль 15th, 2005, 4:27

Goblin, вскрытие покажет! о результатах моего ремонта обязательно вкратце расскажу... спасибо! просто вот я ещё с Цитрамоном поболтал и всё выяснил, так что, думаю, всё будет чыки-пыки! :wink:
Xantiago
Видавший виды

Сообщение Hippo » Февраль 15th, 2005, 4:43

Xantiago, языком махать ты тоже умеешь, не только Ctrl+V нажимать. :lol:
Тогда представь себя на моём месте: ты - модератор и видишь одно и то же сообщение в 6 разных ветках, не считая специально созданной с криком о помощи.
Твой крик услышан, а пачкать на форуме - просто не культурно. Так что не кипятись и больше так не делай.
А что касается твоего длинного повествования, так я бы услышав хруст, никуда не двигался, закатил бы машину назад в гараж, а потом спокойно бы создал одну (!!!!) ветку на форуме, где и ждал бы ответа от знающих людей (ну и объявы - рынки прошустрил бы).
Или у тебя манера такая? Вот зуб у тебя заболит (хотя лучше не надо), ты что, в любом разговоре с любым незнакомым человеком будешь об этом говорить? И рассказывать, как он у тебя остро среагировал на горячую порцию чечевицы, сначала любовно выращенной на южном склоне холма, потом собранной рано утром на рассвете в 50-й день лета и только потом сваренной твоей умницей-мамой вчера, через 5 лет выдерживания этой чечевицы в дубовом сундуке? Потом другого человека встречаешь, он тебе о погоде, а ты ему снова эту страшную историю рассказываешь. И так постоянно? Сам понимаешь, смешно это и неудобно.
Надеюсь, что с коробкой у тебя вопрос решится успешно, а машина будет радоваться тому, что ты её очень любишь :baby: и не станет больше приподносить таких неприятных сюрпризов :rider: . А ещё надеюсь, что ты понял свою ошибку и больше так не будешь :wink:
Shoot me
Hippo
Правление клуба

Сообщение YaRIK » Февраль 15th, 2005, 6:59

Hippo, YaRIK, :angry: а себя на моём месте не пробовали представить?

А че представлять то? :lol: Можно подумать я езжу и никогда не ломаюсь. Всякое бывало. Но это не есть повод устраивать ажиотаж вокруг собственной беды. Написал одно сообщение и жди ответа, звони по конторам, разборкам и спецам. Неужто ты думаешь что кто то тебе в конфе расскажет что то новое в плане ремонтов. Ты сам можешь сделать гораздо больше перерыв разные конфы, факи и пообщавшись с сервисменами.
А что касается твоего длинного повествования, так я бы услышав хруст, никуда не двигался, закатил бы машину назад в гараж, а потом спокойно бы создал одну (!!!!) ветку на форуме, где и ждал бы ответа от знающих людей (ну и объявы - рынки прошустрил бы).

Сделал бы 100% аналогично.
Конфа-это не скорая помощь и не техничка.Могут помочь советом а может и делом, но за тебя никто ничего делать не будет.
YaRIK
Почетный франсевод

Сообщение 806 » Февраль 15th, 2005, 7:40

Был случай. На скорости 120 отвалилась коробка. Левая полуось легла на подрамник, оба шруса на ней рассыпались. Звук и тряска были - выноси святых. 19.00. До Минска - 100 км. Завтра забирать жену из дома отдыха.

По телефону:
1. Вызвал эвакуатор.
2. Договорился с сервисом, чтоб ждали.
3. Нашел полуось.

22.00 В Минске. Забрал ролуось. Договорился, что через 3 дня будет коробка. На сервисе коробку привязали петлей к подушке, поменяли полуось. В 1.00 забрал машину. Через неделю поменял коробку. Все, и никакой паники.
806
Francemobile Club

Сообщение Wowan » Февраль 16th, 2005, 1:35

806, классный сервис, что до часу ночи работает. Поделись, где такое... Или хотя бы в личку. :wink:
Wowan
Группа модераторов

След.

Вернуться в Ремонт Citroёn