Упала педаль сцепления в Xantia

Спрашиваем, подсказываем, что и как можно починить

Модераторы: Arche, Maxxtro, Popesych, Группа модераторов

Упала педаль сцепления в Xantia

Сообщение pydik » Июль 5th, 2008, 2:23

Хуже на дороге нету- упала педаль сцепления. При очередном нажатии-шлоп!!! и в пол. Естественно, первым делом подумал -трос сцепления. Сразу взял новый и затянули разбираться. Итог 2хчасовых мучений с педалью выявил поломку пластикового крепления троса, что на самой педали. В поиске посмотрел - были такие случаи, но никто не оговорился, эта платмасска- она в принципе бывает в продаже и где? или только на разборке вместе с педалью?
Подскажите кто сталкивался (а то я уже мозгую может слесарю какому заказать из металла сделать, больно этот пластмассовый крепеж хлипкий- там же усилие недетское на сцеплении)

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:

прошу прощения, знакомый с оказией нашел на малине неоригинал-35т, оригинал -90 т. Хотя пишу и сам себе не верю- кусок пластмассы-оригинал и неоригинал!!! Клево да?
pydik
Francemobile Club

Сообщение dorim » Июль 7th, 2008, 11:01

На Некрасова 25тр на прошлой неделе покупал
С5 2.2HDI 2002г.
Дело было не в бобине, идиот сидел в кабине!
dorim
Местный абориген

Сообщение pydik » Июль 7th, 2008, 7:48

все равно- б...ь! Очень люблю ксю, но кто придумал энто-убил-бы.
pydik
Francemobile Club

Сообщение YaRIK » Июль 8th, 2008, 5:47

Проходили уже давным давно и обсуждалось не раз. Это не самое страшное в Ксантии :lol: Тем более не на всех ксюхах стоят тросы.

Я себе менял в полевых условиях, делал самодельную замену пластмасски. Времени заняло часа 3-4.

БУ ставить крайне не рекомендую - может лопнуть так же не вовремя
Activa'98 2,0TCT
Toyota Yaris'08
Activa'96 2.0TCT
MB E320 4matic
YaRIK
Почетный франсевод

Сообщение qwertt » Июль 8th, 2008, 9:00

pydik, идея заказать слесарю мне кажется более разумной. Во-первых, стоить будет 10 енотов, а во вторых нагрузку держит лучше пластмассы. тем более что менять там довольно геморно
qwertt
Местный абориген

Сообщение pydik » Июль 8th, 2008, 10:27

ну да, по зрелому так и сделаю , пусть пока "китайская весчь" за 35 т. постоит, а пока закажу работягам.( кстати у себя в Могилеве выточили они мне все шарниры на корректорах и тягах за наливай - поменял считай задаром по сравнению с ценами на б/у площадки.
pydik
Francemobile Club

Сообщение Piton » Июль 8th, 2008, 12:03

pydik писал(а):прошу прощения, знакомый с оказией нашел на малине неоригинал-35т, оригинал -90 т. Хотя пишу и сам себе не верю- кусок пластмассы-оригинал и неоригинал!!! Клево да?

Была та же беда. Купил за 25 тыр на Некрасова неоригинал, беленький такой. На СТО облажали его конкретно, сказали, что ставится он хуже оригинального, работает ненадежнее, поэтому за его установку берут бОльшие деньги, типа времени больше надо. Купил у них оригинальный, вроде за 45 тыр. все обошлось примерно в 100 тыр.
Piton

Сообщение pydik » Июль 8th, 2008, 12:18

Piton писал(а): неоригинал, беленький такой. На СТО облажали его конкретно, сказали, что ставится он хуже оригинального, работает ненадежнее, поэтому за его установку берут бОльшие деньги, типа времени больше надо.

Развели. Ставится абсолютно также, т.е. очень геморно. Неоригинал такой же, только из другой пластмассы.
pydik
Francemobile Club

Сообщение udav » Июль 9th, 2008, 8:06

неоригинал не ходит АБСОЛЮТНО !!!!!!!!!!!!!!!! поставил штук 10 максимально хватило на месяц,один вылетел через 5-6 нажатий! оригиналов ставил намного больше не было ни одного возврата
на оригинале есть надпись SLEEP и он действительно очень легко защелкивается
на ситбеле(не реклама) оригинал вроде 70 тыщ.
udav
Видавший виды

Сообщение pydik » Июль 9th, 2008, 9:19

На то он и не оригинал, что может быть каким угодно, в том числе и не в плохом смысле. А на той конструкции, что у меня сломалась обозначений не было никаких.Я все-таки склоняюсь к мысли, что этот узел французы решили оставить с бодуна, надо делать "белорусски-рукотворно-железное".
pydik
Francemobile Club

Сообщение qwertt » Июль 10th, 2008, 2:11

udav писал(а):неоригинал не ходит АБСОЛЮТНО !!!!!!!!!!!!!!!! поставил штук 10 максимально хватило на месяц,один вылетел через 5-6 нажатий! оригиналов ставил намного больше не было ни одного возврата
на оригинале есть надпись SLEEP и он действительно очень легко защелкивается
на ситбеле(не реклама) оригинал вроде 70 тыщ.

из люминя hand made 10 убитых енотов. любой токарь в любом пьяном состоянии выточит, а если трезвый, то защелкнется не хуже оригинала :lol:
Так что действительно, - реклама Ситбела.

А оригинальная пластмасса она и есть пластмасса. Хрупкая.
qwertt
Местный абориген

Сообщение pydik » Июль 10th, 2008, 7:44

Во-во, только не из алюминия (мягкий), а из железа и не повторять сию мудренную форму пласстмаски с защелкой, а элементарно П-образную хрень с прорезью для наконечника троса
pydik
Francemobile Club

Сообщение grib » Июль 11th, 2008, 1:54

Может у кого фотография этого чуда французской мысли есть, хотя бы увидеть........ бывает стою в пробке и думаю не дай бог он сейчас нае...ццо....
grib
Francemobile Club

Сообщение pydik » Июль 11th, 2008, 2:11

Что-то вроде пробки от шампанского четырехугольного сечения и металлической скобкой на конце. Для интереса можно спросить у продавцов, заодно прицениться у себя
pydik
Francemobile Club

Сообщение RoDGeR » Июль 19th, 2008, 5:54

YaRIK писал(а):Проходили уже давным давно и обсуждалось не раз. Это не самое страшное в Ксантии Тем более не на всех ксюхах стоят тросы.

А как узнать, на каких трос, а на каких нет. Мне кажется что у меня гидра... , но это кажется, есть какие-то границы, год, кузов, движок?
Если и у меня трос, надо-бы заказать что б было :!: :mrgreen:
RoDGeR
Видавший виды

След.

Вернуться в Ремонт Citroёn