Гидропневматическая подвеска Xantia, XM

Спрашиваем, подсказываем, что и как можно починить

Модераторы: Arche, Maxxtro, Popesych, Группа модераторов

Гидропневматическая подвеска Xantia, XM

Сообщение valerijs » Март 4th, 2006, 10:28

машина 1995 года. 6 сфер. подскажите за что отвечает задняя центральная и передняя центральная сферы? слишком жесткий зад у машины - это причина в сферах стоек или может подвязана центральная. и ещё после простоя в несколько часов долго не гаснет лампа стоп (наверное по давлению в системе) секунд до 10.
valerijs

Сообщение neka » Март 4th, 2006, 11:52

задняя центральная по идее антипросадочная :thi: , передняя акамулятор... проверяй ВСЕ сферы у мастера... Если машина тупит с поднятием, почисти задние корректоры. лампочка может гореть при слабом давлении... проверить уровень ЛХМ (в 4ом положении)
деньги - они как дети, пока они маленькие - проблем мало...
neka
Новичок

Сообщение valerijs » Март 4th, 2006, 12:29

машина поднимается без прблем и на стоянках практически не просаживается. все сферы в прошлом году закачивал а переднюю центральную вообще пришлось поменять, правда на б.у но закаченную. тогда же менял ЛХМ. но вот что интересно, после этих процедур стала подтекать рейка рулевая, похоже через сальник (вход рулевого вала)
valerijs

Сообщение TDi » Март 4th, 2006, 3:58

Мне вот тож интересно почему ксюха жесткой может быть... А говорят про её мягкость...
TDi
Новичок

Сообщение Domovoy » Март 5th, 2006, 1:36

TDi, если в Ксюхе всё ок, то она мягкая...
Domovoy
Самый добрый в мире

Сообщение Domovoy » Март 5th, 2006, 1:38

а если ксюха к вам не мягка, то она не ок.
Domovoy
Самый добрый в мире

Сообщение YaRIK » Март 5th, 2006, 5:02

valerijs писал(а):машина поднимается без прблем и на стоянках практически не просаживается. все сферы в прошлом году закачивал а переднюю центральную вообще пришлось поменять, правда на б.у но закаченную. тогда же менял ЛХМ. но вот что интересно, после этих процедур стала подтекать рейка рулевая, похоже через сальник (вход рулевого вала)

На мягкость влияют только сферы стоечные, центральные на мягкость не влияют. Закачка сфер - не долговечная процедура. Когда я их себе качал - делал это 2 раза в год, потом поменял на все новые оригинальные и не парюсь :P .
Насчет рейки .... если течет имено где вал входит в рейку - это к переборке так называемой "машинки" рейки, ремкомплект стоит в районе 35 евро. Возможно течет тормозной или еще что - просто нужно снять бачок ЛХМ и внимательно посмотреть что все таки течет, ну и снизу внимательно посмотреть.
YaRIK
Почетный франсевод

Сообщение valerijs » Март 5th, 2006, 8:08

YaRIK, спасибо за ответ. я вот тоже собираюсь купить новые сферы, вот только чьего производства лучше? а течёт из рейки именно там, т. к. мыл всё керхером и на сухую потом наблюдал, так что как я и думал придётся покупать ремкомплект и менять. но это когда потеплее станет, а пока просто доливаю тотал, 1 литра хватает месяца на 4-5, причём машина не простаивает и дня.
valerijs

Сообщение Vital » Март 5th, 2006, 11:53

Такой прикол, при контроле уровня ЛХМ, 4-е положение авто поднимается, и впоследний момент такое ощущение как-будто что-то соскочило, т.е. рывок и просадка еле заметная сзади и после тишина,покой порядок, уровень ЛХМ - максимум, иногда при прохождении "лежачих ментов" зад скачет как в тракторе Беларусь, но как таковой закономерности не уловил, частенько после торможени, после поворота, а иногда на прямой дороге так прикольнется ....
Чем можно обьяснить данный полтергейст ? :thi:
Белое и пушистое при ближайшем рассмотрении часто бывает седым и лохматым...
Vital
Местный абориген

Сообщение koenigsberg » Март 7th, 2006, 2:16

У моей была жесткая попа- я поменял правую и левую задние сферы
Стало помягче но говорят надо менять и заднюю центральную
якобы попа должна быть даже мягче передка это правда?
У меня ксантия универсал
koenigsberg
Новичок

Сообщение borick » Март 8th, 2006, 8:44

Центаральная сфера (в ГА) участвует в работе подвески, когда активированы клапана ГА. Если неисправна сфера, клапан, ЛЮБОЕ повреждение электрической части управления ГА (т.к. перходит в аварийный режим- а аварийный- жесткая установка), машина будет жесткой. Но опять таки, не такой жесткой, как, например, на 4м положении.
borick

Сообщение Wowan » Март 11th, 2006, 10:38

valerijs, сферы по убыванию качества:
1. оригинал
2. RCA
3. Lizarte

А ремкомплект рейки стоит 50 баксов.
Wowan
Группа модераторов

Сообщение TDi » Март 13th, 2006, 11:51

Domovoy, А кроме сфер на жёсткотсь подвески что может влиять? тк сферы совсем недавно Виктор восстановил...
TDi
Новичок

Сообщение Domovoy » Март 14th, 2006, 8:25

TDi, задние подшипники рычагов.
Domovoy
Самый добрый в мире

Сообщение surgeon » Март 15th, 2006, 12:03

А как правильно выставить клиренс на ксантии? А то мне кажется, что зад низковато сидит. Может это от сфер? Зеленку менял вместе с чисткой заднего корректора у Лени 3 мес. назад.В 4 положение поднимается периодически рывками, а опускается очень медленно.
javascript:emoticon(':?')
surgeon
Новичок

След.

Вернуться в Ремонт Citroёn