СифТранс, Свердлова, 23

Где и какие сервисы лучше, а куда ехать не стоит

Модератор: Группа модераторов

Сообщение Domovoy » Март 30th, 2009, 11:46

я чё-то тоже развода не вижу :?
Domovoy
Самый добрый в мире

Сообщение gizma » Март 31st, 2009, 8:46

YaRIK,
Понимаешь в большиснтве случаев народ права не качает, вот и жалуеться потом. У нас низкая сознаие в плане прав потребителей и только некоторые люди из-за принципа могут до конца идти. Зная это вот нами и пользуються.
gizma
Francemobile Club

Сообщение YaRIK » Март 31st, 2009, 8:05

gizma писал(а):YaRIK,
Понимаешь в большиснтве случаев народ права не качает, вот и жалуеться потом. У нас низкая сознаие в плане прав потребителей и только некоторые люди из-за принципа могут до конца идти. Зная это вот нами и пользуються.

Прекрасно понимаю, я и сам иногда спускаю на тормозах, если время дороже.
Activa'98 2,0TCT
Toyota Yaris'08
Activa'96 2.0TCT
MB E320 4matic
YaRIK
Почетный франсевод

Сообщение lodiss » Декабрь 6th, 2009, 5:14

YaRIK писал(а):ни в одном приличном сервисе Вас в ремзону не пустят

Неужели у нас нет закона как в России

Постановление Правительства РФ № 290 от 11 апреля 2001 г.
"Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"
ст.31 <<Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель ОБЯЗАН обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учётом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии>>.
ст.6 пункт а) <<Исполнитель ОБЯЗАН также предоставить потребителю для ознакомления настоящие Правила>>.
lodiss

Сообщение alex162 » Декабрь 7th, 2009, 7:25

lodiss, оперируют техникой безопасности.. не положено.
Диагностика и ремонт всех авто\ удаление FAP в Бресте!!!
alex162
Группа модераторов

Сообщение akme » Декабрь 8th, 2009, 12:43

В отделе зап. частей почту (parts@peugeot.by) или не проверяют или просто игнорируют. :notafriend: Письмо ушло к ним еще в воскр вечером. Понимаю, что там есть форма обратной связи, но все же, раз указан мейл, то проверяйте-отвечайте.
akme
Видавший виды

Сообщение zv73 » Ноябрь 20th, 2010, 9:54

Сифтранс "кидалы" не хуже рыночных мошенников - как в принципе и концерн PSA, который поддерживает в этом своих дилеров.
Приобрел у физического лица автомобиль Peugeot, на гарантии, который он покупал в автосалоне. При покупке уточнял на Сифтрансе сохраняется ли гарантия - ответили сохраняется.В автомобиле появился дефект АКПП - пробуксовка. Сдавал на Сифтранс по гарантии. Приняли со скандалом с моей стороны - не хотели принимать, заявляя что АКПП так и должна работать, потом после того как я 100 км за свои деньги катал одного из их "конмпетентного" специалиста отдела сервиса все-таки проверили на компьютере - показало ошибку Р0741 "пробуксовка", ремонтировали несколько дней, вернули машину. Ремонт заключался в смене масла АКПП. В день возврата дефект остался. Дефект явно визуально виден. На следующий день сдал снова по гарантии - долго "ремонтировали", вернули машину с вытребованным мной письмом о ремонте. Заявили что после обсуждения с технической службой AUTOMOBILIES PEUGEOT дефекта нет - т.к. на компьютере не показало, а контрольные заезды типа тоже ничего не показали, ремонтных работ не производилось. А дефект остался с теми симптомами, с которыми я им заявлял в первый раз. Записал на видео http://www.youtube.com/watch?v=AXzFaEYgK2U http://www.youtube.com/watch?v=KiBko0Q98WY и обсудил на автофорумах. Ни у кого так коробка не работает. Провел по Закону независимую экспертизу в обществе защиты прав - дефект подтвердили "производственный". Подал претензию "Сифтрансу" на существенный дефект. Сифтранс отказал в претензии мотивировав это тем, что Закон о защите прав потребителей распространяется на отношения, вытекающие из договоров розничной купли-продажи. А так как я приобрел авто у физического лица, то действие Закона на наши отношения не распространяются. Заявив при этом "что гарантия завода типа на машину распространяется и мы с удовольствием приглашаем Вас быть нашим постоянным клиентам и приглашаем приехать к нам на диагностику". Т.е. они наверное считают, что я с большим удовольствием буду постоянно приезжать к ним, отдавать маши ну на комп диагностику которая не покажет ошибок, а их "слепые" ремонтники не увидят пробуксовки?! А там и 2-хлетняя гарантия закончится... Может Закон о Защите прав потребителей на меня и не распространяется, но другие законы РБ действуют. Сейчас консультируюсь с адвокатами о передаче дела в суд и подаче заявлений в Госстандарт, КГК и Минторг о лишении Сифтранса лицензии на импорт и обслуживание... Заодно изучаю директивы ЕС на предмет подачи претензии непосредственно заводу во Франции.

Всем советую - не доверяйте улыбкам на лицах сотрудников Сифтранса. Всегда, даже при гарантийном ремонте, сохраняйте бланк заказа на выполнение работ (желтый такой- копию Вам обязаны выдавать, а не забирать у Вас все, оставляя Вас ни с чем), всегда требуйте при возврате Вам машины выдачи копии Заказ-наряда (с указанием проведенных работ и использованных материалов - даже при гарантийном ТО и ремонте!!! Никакие работы без Заказ-наряда не могут выполняться! Заказчиком в случае гарантии должен выступать Сифтранс). Если Вам начинают пудрить мозги - требуйте Книгу замечаний и предложений (а не урну для туалетной бумаги в центре салона) и записывайте туда подробно все Ваши претензии.. Если откажутся выдавать - звоните в милицию, заявляйте что Сифтранс нарушает требования Директивы №2 Президента РБ и просите выслать наряд милиции для составления административного протокола. Разговор записывается - даже если наряд не вышлют можно позже подать письменное заявление в МВД. И ещё раз - никакого доверия и только документы!
zv73

Сообщение bad2 » Ноябрь 22nd, 2010, 11:21

Экспертиза так называемого общества защиты прав потребителей это "филькина грамота"...
Их так называемые "эксперты" совершенно некомпетентны.

В остальном - искренне пожелаю удачи. :boxer:

Совет: сейчас общие суды согласно последним веяниям из ВС не связаны выводами экспертиз,которые были проведены вне суда.
Если всё же дойдёт до суда, требуйте назначения судом экспертизы в ГУ "Центр судебных экспертих и криминалистики Министерства юстиции".

Рекомендую сконцентрирвоать усилия на суде.
Без решения суда никакие Минторги и КГК
ничего толкового не отпишут... (если конечно ваши родственники не работают в УДП) :notafriend:
иначе зря потратите время
bad2
Прописан здесь

Сообщение zv73 » Ноябрь 22nd, 2010, 8:59

bad2 писал(а):Экспертиза так называемого общества защиты прав потребителей это "филькина грамота"...
Их так называемые "эксперты" совершенно некомпетентны.

Это вы сами придумали, или фактами оперируете? Вы считаете специалистов Сифтранс компетентными?! А насчет некомпетентного эксперта - то в моем случае даже опытный автовладелец со знанием принципа работы коробки и без эксперта увидит дефект. Мне нужен был документ - потому как мои заявления суд уж точно за базу не возьмет. А экспертиза проводилась на сертифицированной СТО Минска, на которую сам Сифтранс машины направляет.

Совет: сейчас общие суды согласно последним веяниям из ВС не связаны выводами экспертиз,которые были проведены вне суда.
Если всё же дойдёт до суда, требуйте назначения судом экспертизы в ГУ "Центр судебных экспертих и криминалистики Министерства юстиции".

В случае если вы сразу подаете на экспертизу в суд, то Вы в случае отрицательных результатов, ещё будете выплачивать судебные издержки. Что тоже немало. А после суда (в случае повторной экспертизы) при подтверждении дефекта суд взыскивает стоимость обоих экспертиз.
С ГУ "Центр судебных экспертих и криминалистики Министерства юстиции" я эту ситуацию как раз и оговаривал. Я сразу к ним и обращался. Но у них нет всего необходимого оборудования - они сами будут проводить экспертизу на базе другой СТО. Я согласен с Вами т.к. в 99% суд именно туда направляет на экспертизу.
Но как Вы знаете, даже эту судебную экспертизу можно оспаривать...

Про УДП - спасибо за мысль. Как говорится: под лежачий камень вода не бежит...
zv73

Сообщение bad2 » Ноябрь 23rd, 2010, 12:59

zv73,
я просто сталкивался с "экспертами" самых разных ОООЗП,
впечатления крайне негативные...
Да и вменяемые судьи к таким "экспертам" относяться скептичиески.

Про Сифтранс - молчу, все и так знают :pop:

В остальном - удачи, да прибудет с вами сила!
bad2
Прописан здесь

Сообщение Nat1986 » Ноябрь 23rd, 2010, 5:42

С Пежо-центром на Свердлова сталкивалась не раз. И каждый раз впечатление все хуже и хуже. Сервис нулевой. Отношение и обслуживание отвратительное. Первый раз отдавала авто на диагностику. Прежде чем оставить автомобиль я вместе с представителем отдела обслуживания составили заявку на выполнение диагностических работ. Потом отправились на стоянку осматривать транспортное средство. После осмотра мне дают подписать заявку, где прописаны работы по диагностики двигателя стоимостью 450 000 руб. (при этом по прейскуранту, диагностика двигателя составляет 130 000 руб.). После чего в графе состояние транспортного средства были указаны следующие кузовные дефекты: трещина на заднем бампере, царапины на капоте, водительской двери, и правом крыле. При этом мой автомобиль был полностью чистый, и на нем не было совершенно ничего из выше перечисленного. После 30 минут выяснения данных обстоятельств, повторного осмотра транспортного средства в присутствии посторонних людей, выяснилось, что из-за того, что автомобиль «очень грязный» (авто было только после мойке), то специалист ошибся при осмотре. Так же была и изменена стоимость диагностики с 450 000 руб. на 130 000 руб.
Оставив авто на этом замечательном центре, с тяжестью на душе я отправилась домой. На следующий день, предварительно созвонившись, еду забирать авто. Диагностика произведена, результаты на руках, отражены в Заказ-наряде, где также отражен пробег авто, топливо на момент сдачи авто и другая инфа. Идем к авто. Стоит моя лялька, целая и невредимая. Менеджер с радостным выражением лица рассказывает о проблеме с авто и предлагает ремонт. Сажусь в авто поворачиваю ключ и… Не верю своим глазам. На спидометре на 200 км больше, чем было и остаток топлива на 20 литров меньше. Вот и сюрприз (авто отдали вечером в конце дня, а забирали утром следующего дня). На мой вопрос, «а что это такое?», Мне дан был весьма исчерпывающий ответ: «Ну, мы подключили компьютер, потом стерли ошибки, потом сделали тестовый пробег, потом опять подключили компьютер и так несколько раз, пока точно обнаружили, в чем дело. Спасибо Вам, приезжайте еще, мы будем рады такому клиенту».
Nat1986
Местный абориген

Сообщение siftrans » Февраль 2nd, 2011, 3:11

Умные ремонтируются у оффициального дилера,но по неоффициальным ценам.И перед концом гарантии перебирают почти весь а/м за счёт PSA.
работаю на СИФТРАНСе 15 лет.помогу умным.пишите в ЛС.
siftrans

Сообщение military » Февраль 2nd, 2011, 7:11

siftrans, :lol: 5 баллов.....мы все еще живем в "совке".... :cry:
military
Francemobile Club

Сообщение alex162 » Февраль 2nd, 2011, 7:45

siftrans, напоминает ГАИ (типа я езжу и штрафы не плачу бо сам работаю там). Шутка
Был я на вашем ЦЕНТРЕ 3-4 года назад....и то же ремонтировали
по неоффициальным ценам
как бы все ничего и ценник устроил только не понравилось что приговорили мозги 1500 у.е. когда проблема была не в них. После этого принял решение вообще не ездить туда ни по каким ценам и скидкам (тока за запчастями некоторыми).

Но у меня к вам вопрос. В личку.
Диагностика и ремонт всех авто\ удаление FAP в Бресте!!!
alex162
Группа модераторов

Сообщение simpson » Апрель 13th, 2011, 2:30

Господа, к каким ремонтникам можно обратится по поводу невозможности запуска двигателя с утра в холодном состоянии? Какой из сервисов сможет реально решить проблему? Автомобиль 307SW 1,6HDI.
simpson
Новичок

Пред.След.

Вернуться в СТО, сервисы Peugeot