СифТранс, Свердлова, 23

Где и какие сервисы лучше, а куда ехать не стоит

Модератор: Группа модераторов

СифТранс, Свердлова, 23

Сообщение Urri » Июль 16th, 2004, 8:23

Официальный сервис у дилера
Urri

Сообщение Виталий » Июль 17th, 2004, 3:08

Я обслуживаюсь здесь по подвеске, имеется знакомый бригадир (поэтому цена ниже официальной) - мне делают все хорошо, за 3 года - 2 нарекания.
Не рекомендую ездить к электрикам - охреневшие рожи, зажрались вконец. Хотя спецы хорошие. Просто с ними надо жестче договариваться перед тем как они приступили к работе и дрючить потом за результат.
Мотористы - по слухам очень хороши, хотя трезвыми бывают редко, делают все на совесть - т.е. если вскрыли коробку или мотор - поменяют все, что будет вызывать подозрения, для того, что бы не было нареканий впоследствии. Раньше брали ОЧЕНЬ дорого, сейчас не знаю.
Кузовщики - отдельный вопрос. Могут восстановить машину из руин, но оплата соизмерима с ценой машины. Общался один раз (убили ценой) + один раз нарастили мне 5 см приемной трубы. Услуги сварщика - 10 у.е., был в шоке.
Виталий
Группа модераторов

Сообщение Urri » Июль 17th, 2004, 6:14

Так как у меня периодически выскакивает проблема с холостым ходом, анализировал предложения на рынке. Везде, в принципе примерно одинаково. Правда я никуда так еще и не добрался, но по отзывам работа на многих СТО идет примерно так: по очереди меняют все датчики и далее смотрят (причем кое-где эти датчики ненавязчиво просят купить!!!). Так можно по частям новую тачку оплатить. И вааще, зачем таким мастерам кампутар???
На Сиф тож звонил. Мне импонировало то, что цена на диагносику зависит от состояния системы. Если все в порядке, заплатишь $10, а далее цена поднимается в зависимости от найденных недостатков. Максимальная цена (наверное, когда вообще ничего не работает) на момент звонка отличалась от предложений по Минску несущественно.
Но повторю, сам не ездил и не пробовал. Судя по комментарию Виталий, надо у него поучиться манерам разговора с ними.
А в остальном, по-моему все дорого, з/ч и нормочасы.
Urri

Сообщение Slavik » Июль 19th, 2004, 8:23

Хотел там пыльничек шруса поменять, заломили за 80 тысяч 8O 8O 8O -
меня как ветром оттуда сдуло. ДОРОГО!!!!!! :notafriend:
Slavik
Новичок

Сообщение Defender » Июль 19th, 2004, 11:50

Так вот у СифТРАНСА ценничек на 300% выше от оригинальной цены, делайте выводы. Как там ребятки свои норма-часы отрабатывают это отдельная тема. Посему либо через такие знакомства как у Виталия туда либо ваще лучше никак.
Defender

Сообщение Urri » Июль 19th, 2004, 9:17

Мдя, цены, конечно у них отпад, что на з/ч, что на работу. Я думаю, что и с моим возможным тестированием мозгов там будет не все так красиво, как мне описали. Хотя я все ж склоняюсь туда...
Офф.Дилер всеж, придется наверное потратиться.
А вообще, за комплект ковриков от Пежо они в салоне запросили $100. На рынке точно такой же был $25....
Urri

Сообщение flux » Июль 19th, 2004, 10:03

Urri, так что ,если Офф.Дилер, можно так с жиру беситься? :evil:
жизнь надо прожить так, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые года (с)
flux
Группа модераторов

Сообщение Виталий » Июль 20th, 2004, 8:34

2 ALL когда у Сифтранса была валютная лицензия, цены на з/ч были очень близки к ценам на базаре. Но когда лицензию забрали - пошел перекос, в валюте ценник считался более-менее либерально, потом пересчитывался в бел. рубли по ошалевше-прогнозному курсу и получался абзац. К тому же если кто-нить занимается внешне-экономической деятельностью, то может представить какие таможенные платежи надо заплатить и притом не от цены запчасти, а от ее стоимости с доставкой и накладными расходами. Если все в белую пускать (а как еще быть официальному дилеру), то налоги и протчая выплаты в бюджет сожрут столько денег, что там и 400% от закупки может получиться (если учесть, что предприятие должно быть еще и рентабельным).
Defender, я подозреваю, что любой, кто тащит грузы напрямую ставит цену в 200-300% от закупки. А вот если в серую тащить из Москвы - то вся даставка до 25% от оригинала встанет, и тут можно и ценой поработать.
Законодательство сейчас способствует серым и черным схемам работы. :(
Виталий
Группа модераторов

Сообщение Urri » Июль 20th, 2004, 9:23

Виталий, Да, тока нам от ентого не легче. Как было бы здорово, машинка, обслуживается на фирменном сервисе, на фирменных стендах, фирменными мастерами, как в нормальной песочнице...
Короче, не ту страну назвали Гондурасом... :cry:
Urri

Сообщение penguin » Август 11th, 2004, 11:48

Хотелось бы сказать пару "добрых" слов в адрес этой конторы... может кому будет интересно. У меня не работал звуковой сигнал на машинке. Приехал, посмотрели... сказали, что требуется замена контактора рулевого колеса... но можно попробовать сделать. Сделали, сигнал проработал пару дней, после этого он включался только САМОСТОЯТЕЛЬНО при повороте руля направо (видели вы бы тех пешеходов, которые шугались моего пыжика идя на зелёный, когда я поворачивал направо и гудел неистово :). Ладно, пришлось заказать новый по их рекомендации. Привезли через месяц, оказалось, что не тот (хотя сами дали номер детали). Заказал по новой. Прошёл месяц... но контактор так и не пришёл. Обещают ещё через месяц привезти. Итого ТРИ месяца ожидания! Позвонил в Москву на пару сервисов (Авес и ещё какой-то) - приезжайте хоть сейчас, за час сделаем. Всё познаётся в сравнении, жаль только, что СифТранс не с кем сравнить - он один у нас "официальный".
penguin

Сообщение Виталий » Август 11th, 2004, 6:54

penguin, электрики там действительно уроды :notafriend:
Виталий
Группа модераторов

Сообщение Urri » Август 11th, 2004, 9:45

penguin, Супер!!! Это к Вопросу о профессионализме уважаемых дилеров
:cla: :cla: :cla: :thi:
Urri

Сообщение penguin » Август 17th, 2004, 11:02

В следующий раз по электрике поеду на Exvisoin, что на Свердлова 2. У меня знакомый туда съедил - очень понравилось. Никаких очередей, хорошее оборудование, в цех пускают, при тебе всё делают, да ещё и рассказывают всё и показывают
penguin

Сообщение Urri » Август 19th, 2004, 6:16

penguin, А где это ??? Если ехать от проспекта слева или справа. Наверное где-то во дворах???
А то у меня электрика на водительской дввери стала барахлить (стекло, зеркало, подсветка). Где-то проблемы со жгутом. А там проводов... (Облом возиться)
Urri

Сообщение penguin » Август 23rd, 2004, 1:27

Это ехать мимо КПЗ по Володарского в сторону проспекта и перед гостиницей Минск (сразу за КПЗ) повернуть направо, мимо ресторана (по-моему это "Папараць-кветка") дальше, там по правой стороне он будет.
penguin

След.

Вернуться в СТО, сервисы Peugeot