Вибростенд для диагностики подвески в Минске или рядом

Где и какие сервисы лучше, а куда ехать не стоит

Модератор: Группа модераторов

Вибростенд для диагностики подвески в Минске или рядом

Сообщение blacklio_13 » Ноябрь 27th, 2010, 12:06

Ищется полноценный вибростенд. Не такой как для "стрес-теста мортеров" и не гидравлический "влево-вправо".
Может кто подскажет :?
blacklio_13
Новичок

Сообщение Popesych » Ноябрь 27th, 2010, 1:13

blacklio_13, А может и помогут :? Я не спрашивал тут ;)
Popesych
Группа модераторов

Сообщение maxon » Февраль 9th, 2011, 12:42

у меня проблема... стучит сзади что-то, поменял все, что можно, кроме мортеров... хочу еще их проверить на вибростенде... пока нашел только на Старовиленской 100
maxon

Сообщение blacklio_13 » Февраль 9th, 2011, 1:29

maxon писал(а):у меня проблема... стучит сзади что-то, поменял все, что можно, кроме мортеров... хочу еще их проверить на вибростенде... пока нашел только на Старовиленской 100

Эт не вибростенд, а трясучка для мортеров :?
blacklio_13
Новичок

Сообщение maxon » Февраль 19th, 2011, 12:11

съездил я на эту трясучку... спереди слева - 69%, спереди справа - 69%, сзади слева - 65%, сзади справа - 69%. Говорят, что мортеры почти новые, т.к. новые показывают макс. 75%. Тогда возникает вопрос, что же все-таки стучит, при условии, что вся подвеска в огне. Предположили, что подушки мортеров. Сами то они стоят копейки... а вот работа ... ммммм
Так а че за вибростенд ты ищешь, где слышал вообще о существовании такого?
maxon

Сообщение blacklio_13 » Февраль 19th, 2011, 3:26

maxon писал(а):съездил я на эту трясучку... спереди слева - 69%, спереди справа - 69%, сзади слева - 65%, сзади справа - 69%. Говорят, что мортеры почти новые, т.к. новые показывают макс. 75%. Тогда возникает вопрос, что же все-таки стучит, при условии, что вся подвеска в огне. Предположили, что подушки мортеров. Сами то они стоят копейки... а вот работа ... ммммм
Так а че за вибростенд ты ищешь, где слышал вообще о существовании такого?

В Киеве есть, в Москве, знакомый говорил в Литве много на каких СТО есть. Стенд имитирует езду "по тёрке" - а снизу ищут причину стука.
blacklio_13
Новичок

Сообщение maxon » Февраль 22nd, 2011, 12:51

Вот, видимо такой и мне нужен, т.к. шок-тест мортеров хоть и трясет, но недостаточно. Колебания получаются слишком плавными, и стук не проявляется. Зато на стыках, на люках и т.д. слышно отчетливо... А еще мне нравится вопрос наших спецов: "а как стучит, при каких условиях?" а когда предлагаешь им присесть в машину и прокатиться, говорят, мне это ничего не даст, загоняй в бокс, ща будем смотреть... так вот уже 3 СТО и 2 мастера в гаражах разводят руками... сорри за оффтоп, просто наболело
maxon

Сообщение blacklio_13 » Февраль 22nd, 2011, 1:24

maxon писал(а):Вот, видимо такой и мне нужен, т.к. шок-тест мортеров хоть и трясет, но недостаточно. Колебания получаются слишком плавными, и стук не проявляется. Зато на стыках, на люках и т.д. слышно отчетливо... А еще мне нравится вопрос наших спецов: "а как стучит, при каких условиях?" а когда предлагаешь им присесть в машину и прокатиться, говорят, мне это ничего не даст, загоняй в бокс, ща будем смотреть... так вот уже 3 СТО и 2 мастера в гаражах разводят руками... сорри за оффтоп, просто наболело

Эт ещё не много :!: 8 СТО вынесли резюме, что у меня подвеска в идеале, а "ляпанье" осталось 8O
blacklio_13
Новичок

Сообщение Хирург » Февраль 22nd, 2011, 9:15

Доброго времени суток.blacklio_13, ,если вас не затруднит,я с удовольствием посмотрю ваш "призрак"(стучек),бесплатно.Если есть желание,стучитесь в личку.

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

maxon писал(а):А еще мне нравится вопрос наших спецов: "а как стучит, при каких условиях?" а когда предлагаешь им присесть в машину и прокатиться, говорят, мне это ничего не даст, загоняй в бокс, ща будем смотреть...

Вы не обижайтесь,на нас,на слесарй.Но катанки вреале ничего не дают ремонтнику(никакой инфы по стуку),прокатившись можно получить лиш подтверждение того,что стук имеет место.
А по поводу вопроса "А как стучит?": Есть рзные виды шумов,доп. при съезде с полицейского,или при наезде на него,при бльшой скорости и т.д. От этой информации уже можно отталкиваться дальше,кда смотреть(и смотреть ли вообще),т.к. есть стуки,определить которые можно лиш методом исключения(счелчки сфер на Хантии или С5).
Ну и по поводу "сядем проедем": Лично я,в плане своего авто редкий чистоплюй,и сесть в чужое авто(даже на одноразовый чехол)для меня также недопустимо,даже если хозяин настаивает...
Хирург
Почетный франсевод

Сообщение maxon » Февраль 22nd, 2011, 11:17

но все-таки одно предположение у меня все-таки сделали... возможно это подушки амортизаторов, мол, был похожий стук, оказались они... поменять мне их готовы за 150тыс. (это за работу), предложили так-же вдобавок к подушкам попутно прикупить пыльники и отбойники, мол все-равно разбирать будем, так заодно и их поменяем... в итоге это удовольствие обойдется мне в:
1) подушки 2х50тыс=100тыс.
2) пыльники+отбойники (не знаю сока стоят, сказали копейки)
3) работа - 150тыс.
итого: около 100у.е.
вот по-поводу стоимости работы сомневаюсь, кажется дороговато как-то, буду искать дешевле...
не знаю, поможет ли эта процедура в моем случае, но, по-крайней мере это уже что-то, и это можно будет уже тоже исключить

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

а вдруг это сами амортизаторы...и хоть шок-тест показывает нормальную их работу, есть в них какой-нить скрытый деффект, который и дает этот стук... но, покупать сразу и мортеры новые... накладненько получится, а если еще и не решит проблему... даж не знаю че и делать
maxon

Сообщение blacklio_13 » Февраль 22nd, 2011, 11:29

maxon писал(а):но все-таки одно предположение у меня все-таки сделали... возможно это подушки амортизаторов, мол, был похожий стук, оказались они... поменять мне их готовы за 150тыс. (это за работу), предложили так-же вдобавок к подушкам попутно прикупить пыльники и отбойники, мол все-равно разбирать будем, так заодно и их поменяем... в итоге это удовольствие обойдется мне в:
1) подушки 2х50тыс=100тыс.
2) пыльники+отбойники (не знаю сока стоят, сказали копейки)
3) работа - 150тыс.
итого: около 100у.е.
вот по-поводу стоимости работы сомневаюсь, кажется дороговато как-то, буду искать дешевле...
не знаю, поможет ли эта процедура в моем случае, но, по-крайней мере это уже что-то, и это можно будет уже тоже исключить

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

а вдруг это сами амортизаторы...и хоть шок-тест показывает нормальную их работу, есть в них какой-нить скрытый деффект, который и дает этот стук... но, покупать сразу и мортеры новые... накладненько получится, а если еще и не решит проблему... даж не знаю че и делать

А давно мортеры менял? судя по тесту они у тебя свежие, а почему тогда пыльники с отбойниками не поменял?
А по поводу цены - по моему 50$ - не дорого, учитывая, что это равносильно (по объему работ) замене мортеров. Дешевле, только самому в гараже :wink:
blacklio_13
Новичок

Сообщение maxon » Февраль 22nd, 2011, 11:33

в том то и дело, что мортеры не менял (похоже, что еще родные стоят)... машину пригонял сам, поэтому по нашим дорогам она мало поездила, 7 тыс. тока проехал, ну а в Европе, там и ям особо нет, чтобы их убивать (может это конечно я себя успокаиваю)
maxon

Сообщение Хирург » Февраль 27th, 2011, 12:38

blacklio_13 писал(а):но все-таки одно предположение у меня все-таки сделали... возможно это подушки амортизаторов, мол, был похожий стук, оказались они...

Подшибники амортизаторов стучать не могут,да и бредовое предположение,т.к. они постоянно поддавлны пружиной.Приклинивать могут,стучать нет.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

maxon писал(а):а вдруг это сами амортизаторы...и хоть шок-тест показывает нормальную их работу, есть в них какой-нить скрытый деффект, который и дает этот стук...

А вот такое вполне реально.

Добавлено спустя 2 секунды:

maxon писал(а):а вдруг это сами амортизаторы...и хоть шок-тест показывает нормальную их работу, есть в них какой-нить скрытый деффект, который и дает этот стук...

Добавлено спустя:

Хирург
Почетный франсевод

Сообщение maxon » Февраль 28th, 2011, 8:56

уууууррррраааа!!!! сегодня поменял амортизаторы вместе с подушками - стук исчез )))) но в чем конкретно было дело, либо просто в подушках, либо в амортизаторах, сказать сложно
maxon

Сообщение Popesych » Февраль 28th, 2011, 10:01

Хирург, Тогда и мне может что подскажите.
Стук спереди на Пикассо только при проезде трещин в асфальте. Очень сильно проявляется когда на асфальте "стиральная доска". При проезде спящих все тихо. Было заменено впереди все внизу и вся система стабилизатора. Стук остался... Стойки снимали, мартеры проверяли руками... кажутся целыми. Подушки с опорными тоже на вид целые. Стук все равно остался. :friends:
Popesych
Группа модераторов

След.

Вернуться в СТО, сервисы Peugeot