Разборки для французов

Где и какие сервисы лучше, а куда ехать не стоит

Модератор: Группа модераторов

Сообщение Виталий » Ноябрь 10th, 2005, 10:12

Еще один пост про резину или водку - буду :moderator: без зазрения совести!
Виталий
Группа модераторов

Сообщение ВладимирДмитриевич » Ноябрь 10th, 2005, 10:44

Монечка, я согласен, :friends: что лучше ездить и не думать о том, где что треснет. У моего знакомого П-405 дизель. Кто-то ему посоветовал купить омскшину. Он проехал то всего ничего - один сезон. Заехал на СТО аосмотреть движок, а механик его и спрашивает - а как ты еще не разбился? А в чем дело? У него появилась трещина около 30 см по окружности в канавке, где индикатор износа. А покупал товарищ резину не в обществе слепых, а у дилера. Он к нему с претензией, а тот, мол сам дурак, надо ездить умеючи. Беда в том, что у нас не отработан механизм экспертизы, так как при его надлежащем исполнении деньги пойдут к покупателям. На Стебенева продают Омскшину. Ради интереса позвонил - указали стоимость, при этом сообщили, что гарантия 3 месяца. На вопрос - почему, ответили резонно: если за три месяца ничего не лопнет (или булка не выскочит), значит будет ездить тысяч 40-50 км. На Тарханова есть магазин резины. Там цена повыше, но гарантия аж :!: три года. Я с вопросом - а как предъявлять иск в случае поломки резины через два года? А в ответ тишина.
Лимонную я тоже купил для разнообразия летом. У знакомого на даче использовали ее по назначению. Опять же :? из чего ее делают.
А про Брестскую имеются только положительные отзывы :!: и Zaxi совершенно права. Но лучше купить (если для себя) что выше 10-15 (и ароматнее и правильнее).
спросите
ВладимирДмитриевич
Свой в доску

Сообщение ВладимирДмитриевич » Ноябрь 10th, 2005, 10:50

Виталий :forgive: :forgive: :forgive: :forgive: :forgive: :forgive: , я великодушно прошу прощения, но не посмотрел на следующую страницу. Ведь это больно так из пушки. В связи с чем даю слово никогда не поднимать вопрос алкогольного чревоугодничества или резиновых изделий в данной ветке. Беда моя в том, что поделился с товарищами исходя из своей порядочности. Все, больше не буду - каждому овощу свою банку (т.е. ветку). Еще раз :forgive:
спросите
ВладимирДмитриевич
Свой в доску

Сообщение Виталий » Ноябрь 10th, 2005, 2:42

ВладимирДмитриевич, последнее китайское... ;)
Посты оставляю, для логического завершения беседы..
Виталий
Группа модераторов

Сообщение altruist » Ноябрь 10th, 2005, 7:28

Посетил Ждановичи, оказывается там есть контейнер от B.U.P`а под № 65
по французам, тел. для справок 6181274 Анатолий
Умная мысль отличается от глупой - головой, в которую она приходит.
altruist
Видавший виды

Сообщение anjei79 » Март 2nd, 2006, 10:58

подскажите адрес точный СТО на двинской и что там делают и как качество?? :friends:
anjei79

Сообщение ВладимирДмитриевич » Март 2nd, 2006, 1:55

anjei79, сиотря что ты хочешь на Двинской. Их специализация - АКПП. Делают они интересно. Я менял у них масло в АКПП. Спрсил о необходимости сменить фильтр. Они сказали, что там сеточка и по этому поводу беспокоиться не надо. На вопрос о том, что она прошла установленный лимит для его замены, ответ был такой - коробка работает, масло как не очень грязное, значит можно еще ездить. На днях заехал к знакомому для смены тормозной жидкости (в мою машину вошло 480 мл - потом текла новая и чистая как слеза, т.е. полность поменяли). Посмотрели поддоны двигателя и АКПП, и он сказал, что в двигле надо прокладку менять - сопливит, и также сказал про автомат. Спросил меня про смену фильтра. Я ему пересказал весь диалог. Он был удивлен (сам ездил на Чайке и Зиле), говорит, что им лень возиться было. А по правилам должны были все сделать. Это нетрудоемкая работа, но ее все-таки НАДО делать, а не оставлять. Вобщем с его опытом решили, когда будет теплее все сделаем. На Двинской очередь имеется. Предварительно надо созваниваться и договариваться о дне. Вплоть до того, что авто придется оставить на несколько дне. С виду там все крутятся, хозяин своим глазом все смотрит и пацанам объясняет, наказы дает, что и куда поставить-сделать. Но одновременно смотрит, как ты наблюдаешь за работой (среди работающих у него тоже есть смотрящие - к машине не подходи, вот сделаем, тогда и пригласим). Точный адрес: ул. Двинская, 9, тел.: 299-55-56. То есть отношение дифференцированное.
спросите
ВладимирДмитриевич
Свой в доску

Сообщение Urri » Март 2nd, 2006, 8:23

anjei79, ВладимирДмитриевич, Но с этим в другую ветку!!!!! :rtfm: :viking:
Urri

Сообщение RUSTIK » Март 4th, 2006, 9:03

Да,уж АКПП класс но ну эту штуку туда где ее делают. Пробег у АКПП маловат. А мы потом ремонтируем.
ВСЕ ЗНАТЬ-НЕВОЗМОЖНО,ВОЗМОЖНО СТРЕМИТЬСЯ К ЗНАНИЯМ !!!
RUSTIK
Видавший виды

Сообщение ВладимирДмитриевич » Март 4th, 2006, 9:41

RUSTIK, все зависит от твоего отношения к этому вопросу. А дальше про автомат, как отметил Urri, в другую ветку.
спросите
ВладимирДмитриевич
Свой в доску

Сообщение Nick_P405 » Апрель 24th, 2006, 4:52

Подскажите кто свежие разборки, а то этим уже год.
Nick_P405
Новичок

Сообщение Urri » Апрель 24th, 2006, 8:30

Nick_P405, А чем эти не устраивают???
Urri

Сообщение Nick_P405 » Апрель 25th, 2006, 7:16

Не ну если они живые то устраивают. В выходные проверю, напишу.
Nick_P405
Новичок

Сообщение ВладимирДмитриевич » Апрель 25th, 2006, 11:37

Nick_P405, в принципе можно на интернетовский сайт выйти - там бывают аукционы. Тоже выход из ситуации. Даже от производителя.
спросите
ВладимирДмитриевич
Свой в доску

Сообщение Nick_P405 » Апрель 25th, 2006, 12:04

Да мне пластмаски всякие нужны в салон там и т.д., которые на ход машины не влияют, а посему фиг где найдеш, тем более на аукционе
Nick_P405
Новичок

Пред.След.

Вернуться в СТО, сервисы Peugeot