Разборки для французов

Где и какие сервисы лучше, а куда ехать не стоит

Модератор: Группа модераторов

Сообщение Urri » Октябрь 19th, 2005, 9:05

ВладимирДмитриевич, :friends:
Urri

Сообщение flux » Октябрь 19th, 2005, 10:03

alex1, насчет спортивных амбиций я бы и поспорил...
по динамике АКПП на старте мало кому уступает на кикдауне...
даже если рядом мастер ручкой дергать, все равно теряется время... :whi:
а на первой далеко не разгонишься 8)
жизнь надо прожить так, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые года (с)
flux
Группа модераторов

Сообщение ВладимирДмитриевич » Октябрь 20th, 2005, 7:27

UncleEdik, но почему же ее выдают за всепогодную - езди хоть зимой, хоть летом? НО в Малиновке как-то с некоторой опаской говорят о всепогодности, предпочитая относить ее больше так сказать к демисезонным проявлениям. И вообще, годна ли она к использованию во всесезонном режиме (зимой и летом одним цветом) или есть таки ограничения?
Alex1. У каждого свои ориентиры - кто-то любит блондинок, а кто-то смотреть.
спросите
ВладимирДмитриевич
Свой в доску

Сообщение alex1 » Октябрь 20th, 2005, 8:19

ВладимирДмитриевич - согласен на все 100%, но лучше любить!
alex1
Видавший виды

Сообщение UncleEdik » Октябрь 20th, 2005, 9:59

ВладимирДмитриевич, на резине M+S нарисована снежинка? И вообще. я не люблю всепогодную резину. Уж слишком разные температурные характеристики у нашей погоды. Лучше не заморачиваться и купить 2 комплекта для езды зимой и летом. Я так и сделал - и за резину не боюсь.
Я так думаю, что нельзя оптимально подобрать состав резины для эксплуатации в разные погодные и дорожные условия.
UncleEdik
Местный абориген

Сообщение ВладимирДмитриевич » Октябрь 20th, 2005, 10:10

На резинке нарисована снежинка, дождик, солнце и еще что-то. Я после некоторых размышлений понял, что каждому овощу свою банку. Венигрет хорошая штука, но видимо для каких-то конкретных случаев. Может это :? третий вариант - сельский, где снег и грязь как-то смешиваются, образуя определенную смесь, через которую надо двигаться в солнечную или дождливую погоду. Но ведь данные о жесткости резины и ее использовании в указываемых погодных условиях как-то не дается на колесе. Можно еще пальму нарисовать (для Африки), пески (для Азии) и т.п. Есть мнение, что эта резина поступает с корескими машинами Хюндай, Киа, с которых потом эта обувь снимается на местную с ...% износа и сдается покупателям, а резина (обычно она новая или силиконом подмазанная с 8 мм износа) продается. Я ее трогал на жесткость. Ощущение мягкости по сравнению с Барум.
спросите
ВладимирДмитриевич
Свой в доску

Сообщение UncleEdik » Октябрь 20th, 2005, 10:40

Винегрет хорошая штука, но видимо для каких-то конкретных случаев.

Вот это правильно сказано.

Субъективный опыт. На Ауди стояла внесезонка при покупке в ничегошном состоянии (Мишлен какой-то). Прошла лето и начало зимы. В эксплуатации была отвратительна - шумела, трудно балансировалась, а потом зимой с внутренней сторны обода растрескалась нафик. Я ее выбросил с чистой совестью и купил на зиму Гиславед, а на лето Фулду и Барум.
UncleEdik
Местный абориген

Сообщение ВладимирДмитриевич » Ноябрь 8th, 2005, 12:05

UncleEdik,
А в чем разница резины R 14 H и R 14 T (я имею ввиду Пежо 405).
спросите
ВладимирДмитриевич
Свой в доску

Сообщение Domovoy » Ноябрь 8th, 2005, 1:14

ВладимирДмитриевич писал(а): Венигрет хорошая штука, но видимо для каких-то конкретных случаев.

ага. если с ним много водки, то выходит красиво :)

а по поводу барума, так я слышал, что её ещё тряпкой называют - уж слишком мягкая.
Domovoy
Самый добрый в мире

Сообщение Urri » Ноябрь 8th, 2005, 1:19

ВладимирДмитриевич, Н и Т - это скорее всего скоростные индексы шины.
Urri

Сообщение ВладимирДмитриевич » Ноябрь 9th, 2005, 1:29

Urri. спасибо. Как-то хочется увеличить число дней. :redarmy:
Domovoy, хочу отметить от себя. Мой знакомый ездит в соседние страны не один год и у него стоит Barum brilliance R15. На мой вопрос о качестве он ответил только хорошо. Видимо иногда может попасть и плохая резина. Он как-то купил в Ждановичах Континент, но она не балансировалась - разница залива резины. Привез обратно, нехотя взяли. После этого купил барум в сопредельном государстве (4 колеса за 260 зеленых у.е.). Проехал тысяч 15 км, пока доволен. Я на Баруме отъездил 5 тыс.км (сейчас сменил на зимнюю), я понимаю, что это не показатель, но тем не менее, все пока хорошо. Кстати, обратите внимание, :!: в Беларуси нередко на иномарках немецкого производства, американского, японского можно увидеть Матадор, Таганку, Белшину. Это же наблюдается и в России. Наверное из чего-то они исходят :?
Кстати о водке. Купил недавно для пробы можжевеловую (минский завод Кристалл). Никому не советую :!: . Она какая-то неправильная - сколько не пьешь, а безрезультатно, совсем не как на смайлике :alcohol:
спросите
ВладимирДмитриевич
Свой в доску

Сообщение Монечка » Ноябрь 9th, 2005, 4:47

ВладимирДмитриевич, Думаю исходят они из отсутсвия средств.Наблюдаю сплошь и рядом в Белоруссии, купит человек машину более-менее приличную на последние бабки , а на нормальную резину и не хватает. Вот и процветает у нас в республике рынок бу резины, а кто не хочет б-у импотрную , тот и берет дешевый Матадор, Таганку, Белшину.
А потом сказки рассказывают про отличную резину.
Мое мнение такое, купил хорошую машину, будь добр купи и резину соотвествующую. А то едет на мерсе или на БМВ, а резина либо лысая , либо белшина.Ну куда это годиться.
Не вышел еще резинопром российский и белорусский на уровень.
Енто мое мнение и т олько.
Монечка
Прописан здесь

Сообщение Монечка » Ноябрь 9th, 2005, 4:53

ВладимирДмитриевич, В дополнение о водке
Почему-то Немирофф всегда хороший .
А вот белорусская водочка последнее время -мрак полный.
Таки с резиной.
Монечка
Прописан здесь

Сообщение Domovoy » Ноябрь 9th, 2005, 6:05

из белорусской только лимонная кое-как пъётся. остальное лучше вобще не покупать. а немирофф :yeah:
но коньяк всё равно лучше.
Domovoy
Самый добрый в мире

Сообщение zaxi » Ноябрь 9th, 2005, 6:31

Domovoy, не ну а Брестскую забыл, классная воТка :lol: прада она не 3 копейки стоит, но того она стоит , о как :P
zaxi

Пред.След.

Вернуться в СТО, сервисы Peugeot