Прокладка клапанной крышки

Где и какие сервисы лучше, а куда ехать не стоит

Модератор: Группа модераторов

Прокладка клапанной крышки

Сообщение TCooL » Март 23rd, 2010, 11:39

Может кто менял прокладку клапанной крышки на 2.2 hdi, подскажите толковую станцию, а то самому снимать форсунки как-то стрёмно!
TCooL
Новичок

Сообщение Starling » Апрель 1st, 2010, 1:22

Я менял сам, никаких проблем. Зачем снимать форсунки? Крышка по периметру винтами прикручена. Сбоку еще винтом вместе с датчиком положения коленвала. Открутил, поменял прокладку, закрутил. Главное - закрутить с равномерным усилием, не со всей дури, не пережать, иначе масло течь будет.
Starling
Новичок

Сообщение LESHIK » Апрель 1st, 2010, 2:21

Starling, И на каком авто и с каким двигателем Вы ее так меняли?? На самом деле в 2,2 хди клапанная является верхней частью постели для распредвалов. Без съема форсунок ее не выдрать-ни выманить.Съем форс дело весьма и весьма стремное(в моем случае закончилось заменой одной и обязательной чисткой и регулировкой остальных.)В этой теме уже пара человек отписывалось как проходили процесс съема форсунок(страниц 10 назад) в том числе и я: http://forum.francemobile.by/viewtopic. ... &start=870 у народа это занимало от трех дней до полугода(на аккуратное извлечение)
LESHIK
Свой в доску

Сообщение Starling » Апрель 2nd, 2010, 3:53

LESHIK, 406, 2.2HDi 2001г.в. Или мы с Вами говорим о разных деталях или мне приснилось, что я сам ДВАЖДЫ менял прокладку клапанной крышки, т.к. первый раз перетянул и она подтекала. И никакие форсунки я не снимал - я сам себе и машине не враг ни разу.
То, что я менял, на рисунке (прикрепил) - позиция 14 и она называется прокладка клапанной крышки (по крайней мере именно так мне ее продали на Сифтрансе). А сама клапанная крышка - поз 13. Вот именно про эти части авто я рассказывал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Starling
Новичок

Сообщение LESHIK » Апрель 3rd, 2010, 11:41

Starling, Мы в самом деле говорим о разных вещах.Обычно клапанной считают то под чем прячутся клапана.Они спрятаны под впускным.А вот что бы его снять и нужно вынять ворсы.
LESHIK
Свой в доску

Сообщение Uncle » Апрель 3rd, 2010, 5:55

В ПежоБэкАпе позиция 1 на рисунке, состоящая из головы и впускного коллектора (А+В), называется головой двигателя. А позиция 13 - крышкой головы.
Uncle
Рожден франсеводом

Сообщение Zheka » Декабрь 20th, 2013, 9:24

Подскажите, при замене прокладки нужно добавлять еще и герметик или хватит прокладки?
Zheka
Francemobile Club

Вернуться в СТО, сервисы Peugeot