Течёт масло из-под клапанной крышки в Пежо-405 (1,9D)

Спрашиваем, подсказываем, что и как можно починить

Модератор: Группа модераторов

Течёт масло из-под клапанной крышки в Пежо-405 (1,9D)

Сообщение Cepxuo » Июнь 28th, 2020, 12:40

Всем привет. Неделю назад ремонтировал своего старичка на СТО – менял ремень ГРМ и все сопутствующие агрегаты. Попросил заодно заменить прокладку под крышкой клапанной коробки, т.к. оттуда уже давновато понемножку вытекало масло и приходилось периодически подливать. На СТО всё сделали, прокладку поменяли, вроде всё путём. Но на следующий день я обнаружил, что под машиной масляная лужа, из-под новой прокладки масло выливается просто струйкой, а за машиной тянется шлейф из масляных капель. Погнал опять на СТО. Посмотрели – прокладку выдавило в одном месте, решили, что брак самой прокладки (версия - размякла резина от масла). Заменили прокладку на другую (как мне было сказано – на прокладку от другого производителя). На следующий день всё повторилось – выдавленная в том же месте прокладка, лужа масла под машиной и масляная дорожка при движении. Опять на СТО – "Оставляйте машину, будем разбираться". К концу дня в третий раз вернули машину с замененной прокладкой, якобы дорогой от крутого бренда. Почти заверили, что в этот раз всё будет нормально, всё просмотрели, всё установили по инструкции и даже крышку зажали динамометрическим ключом. Назавтра собрался ехать на дачу, проехал буквально километров 6-7 и получил ту же самую картину маслом (моторным…) – выпершая прокладка (но уже в другом месте) и неслабая течь масла из-под крышки. Хорошо, что это случилось ещё в пределах города и я не успел далеко уехать. И вот сижу я в непонятках и не знаю, что делать… Гнать на ту же СТО для четвёртой замены прокладки (они ведь обязаны сделать всё как надо по их же гарантии)? Ну а смысл? Полагаю, что и с четвёртой прокладкой будет то же самое… Что мне делать? И в чём там собака зарыта? Кто что посоветует?
Cepxuo
Новичок

Сообщение Uncle » Июнь 28th, 2020, 10:33

Может сапун, шланги вентиляции от клапанной забиты и поэтому масло выдавливает?
Если водитель вкладывает в свою машину душу, то она уже не "просто железо".
Uncle
Рожден франсеводом

Сообщение Cepxuo » Июнь 29th, 2020, 10:31

Uncle писал(а):Может сапун, шланги вентиляции от клапанной забиты и поэтому масло выдавливает?

Была у меня такая версия, но ремонтники говорят, что это всё проверили, там якобы порядок...
Cepxuo
Новичок

Вернуться в Ремонт Peugeot