Наш будущий автомобиль.

Обсуждаются вопросы жизни клуба, французские автомобили, новости франсмобилей, рейтинги, отзывы и др.

Модераторы: Дюха2, Группа модераторов

Наш будущий автомобиль.

Сообщение Maxx » Апрель 7th, 2012, 7:28

Прошлым годом, особенно в предНовотаможенный хапун, большинство автовладельцев, собрав все сбережения, а некоторые особенно отчаянные, продав что возможно или даже взяв кредит, ценой других неимоверных усилий , таки поменяли или купили себе новый бэу автомобиль.
Кому-то повезло и он среди металлолома нашел таки что-то стоящее и счастливый ездит теперь, кому то нет и он уже озадачен поиском замены, пока не выросли цены..
Так или иначе, Белорусы привыкли раз в 2-3 года менять машину на другую, а не ремонтировать ее, как было в совке от рождения до гибели.

Этим летом думаю еще нет, а вот следующим у многих по привычке засвербит... через еще год, думаю и я буду в их числе.
Но где возьмешь?

Моим первым автомобилем была отцовская Волга ГАЗ-24 (1979), учился ездить я на ВАЗ 05 модели друга, но моим купленным За Свои был уже простите иномарка. Видимо поэтому садится в будущем за самую самую новую новую Лада, почему-то не хочу. (и за черри кстати тоже)
Так вот Большой вопрос: на чем будем ездить дальше, как кто себе это видит.
Maxx
Свой в доску

Откуда: Минск, Lancia Zeta, Evasion, сейчас Phedra 2.2 JTD (4HW)

Сообщение freakn » Апрель 7th, 2012, 9:08

как и раньше покупать помоложе из того, что будет предложено на рынке б/у
freakn
Francemobile Club

Сообщение Шурик » Апрель 7th, 2012, 11:55

508 для себя уже наметил...
Вечного двигателя не существует, а вечных тормозов сколько угодно
Шурик
Группа модераторов

Авто: Пеугеот 406 СВ - полный фарш и лисапетик Мерида Роад Ф-830

Сообщение eminent1 » Апрель 8th, 2012, 12:13

а губозакаточную машинку купил ???
Клубные наклейки !!!
На пл.Бангалор - как на работу!!!
eminent1
Аццкой сотона

Сообщение military » Апрель 8th, 2012, 9:14

Новый ЕВ-2 с 2,7 бт, пока дети не подросли, а потом можно и Си - 5 гидравлика рулит.
:twisted: это если успеем до 12.12.12 :lol: а потом х.з.
:: Powerlab™ company:: http:// powerlab.pro/ Профессиональный чип-тюнинг, программное удаление FAP/DPF, EGR систем Bosch, Siemens, Marelli, Denso, выборочное удаление ошибок.
military
Francemobile Club

Сообщение Maxx » Апрель 8th, 2012, 12:59

На этой неделе. один за другим под окном появились C4 GRAND Кикассо. Все 10-11 года, были на литовских "транзитах" очевидно, что по новой таможне. Сомневаюсь, что это только для себя.
А говорят рынок умер...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Maxx
Свой в доску

Сообщение Joker » Апрель 8th, 2012, 3:40

у всех скорее всего 1,6 hdi, с4 пикассин машина немаленькая, этот маленький тракторчик бысто здохнет и тут сто раз задумаешся а может что-нить другое...
Наши победят!!!
Joker
Рожден франсеводом

Сообщение Дюха2 » Апрель 8th, 2012, 6:34

Maxx писал(а):...на чем будем ездить дальше...

При нынешнем "неуспевании" зарплат за ростом цен на топливо - на лисапетиках... :!: млин... :notafriend:
Дюха2
Группа модераторов

Сообщение eminent1 » Апрель 8th, 2012, 8:43

ГРАНД ПИКАСИН - хацу хацу :forgive: :forgive: :forgive:
Клубные наклейки !!!
На пл.Бангалор - как на работу!!!
eminent1
Аццкой сотона

Сообщение Kussh78 » Апрель 9th, 2012, 5:24

скоро будем ездить машинко
- Как дела ?
- Все равно зае......ь
Kussh78
Группа модераторов

Наш будущий автомобиль.

Сообщение Alexxx21 » Апрель 9th, 2012, 11:38

Maxx писал(а):Моим первым автомобилем была отцовская Волга ГАЗ-24 (1979), учился ездить я на ВАЗ 05 модели друга, но моим купленным За Свои был уже простите иномарка. Видимо поэтому садится в будущем за самую самую новую новую Лада, почему-то не хочу. (и за черри кстати тоже)
Так вот Большой вопрос: на чем будем ездить дальше, как кто себе это видит.

Кстати, новая Лада - это, к примеру, Логан MCV с шильдиком Лады.
http://autorambler.ru/catalogue/VAZ/2890b5d5g3341/
Не самый худший вариант, надо сказать....(кидайте камни)

Опять же на днях Вован распинался, что в связи с вступлением в ВТО надо снижать пошлины на авто. Причем достаточно скоро. Обещал поддержать концерны, собирающие авто в России.
Так что года через три-четыре пошлины, скорее всего, снизят в РФ, а следом и в РБ. При этом, правда, могут ввести какой-нибудь утилизационный налог. Посмотрим.
Что касается меня, то я машины менять не люблю. Привыкаю к своей, да и денег на нее не жалею. Жалею потом чужому дяде отдавать такую машину. И 806-й устраивает полностью. В общем буду ездить еще лет пять, если какой форс моржовый не помешает. За это время и денег может удастся подкопить. Буржуи собирались выпустить Рено Лоджи на смену минивэнам типа 806-го. Вот и поглядим на него.
Alexxx21
Свой в доску

Сообщение Maxx » Апрель 9th, 2012, 12:57

Дюха2 писал(а):
Maxx писал(а):...на чем будем ездить дальше...

При нынешнем "неуспевании" зарплат за ростом цен на топливо - на лисапетиках... :!: млин... :notafriend:

Вот вот, теперь каждому надо на следующий автомобиль насобирать для государства 5-7 тыс евро..
Или есть варианты...?
Чет я часто стал видеть распиленные пополам легковушки на лафетах... Может, раз где-то режуть, видимо где-то и сваривают... :lol: и на рынок
Maxx
Свой в доску

Наш будущий автомобиль.

Сообщение Joker » Апрель 9th, 2012, 5:51

Alexxx21 писал(а):Опять же на днях Вован распинался, что в связи с вступлением в ВТО надо снижать пошлины на авто. Причем достаточно скоро. Обещал поддержать концерны, собирающие авто в России.
Так что года через три-четыре пошлины, скорее всего, снизят в РФ, а следом и в РБ. При этом, правда, могут ввести какой-нибудь утилизационный налог. Посмотрим.

вот почитайте условия снижения пошлин, пошлины снизит Россия но там крохи посравнению что у нас было, короч для нас белорусов все равно будет фигня и невыгодно, это конечно относительно, т.к. привыкли к высоким пошлинам и на те с барского плеча на пару процентов понизили, но опять таки повторюсь не то что было раньше, я себе в марте 2011 пригнал 607 с объемом 2.2 и заплатил что-то около 880 евро и такого уже видимо небудет.
Наши победят!!!
Joker
Рожден франсеводом

Сообщение Joker » Апрель 9th, 2012, 5:53

Maxx писал(а):Чет я часто стал видеть распиленные пополам легковушки на лафетах... Может, раз где-то режуть, видимо где-то и сваривают... :lol: и на рынок

это машинокомплекты на разборки.
Наши победят!!!
Joker
Рожден франсеводом

Сообщение Maxx » Апрель 9th, 2012, 7:31

Joker писал(а):
Maxx писал(а):Чет я часто стал видеть распиленные пополам легковушки на лафетах... Может, раз где-то режуть, видимо где-то и сваривают... :lol: и на рынок

это машинокомплекты на разборки.

На грузовые автомобили заградительные таможенные пошлины введены уже давно, все чтобы цвел родны МАЗ. :pop:
Скажу вам по большому секрету, что такие машинокомплекты из грузовиков идут не только на разборку...
Maxx
Свой в доску

След.

Вернуться в Общий форум