ТМ — твою мать тобишь '2010–2015

Обсуждаются вопросы жизни клуба, французские автомобили, новости франсмобилей, рейтинги, отзывы и др.

Модераторы: Дюха2, Группа модераторов

Сообщение xantomas » Декабрь 11th, 2016, 6:48

А я не припомню , чтоб государство что-то давало. Все якобы бесплатное- на самом деле оплачено нами , а иногда не единожды.
Но все время берёт.
Кто такой этот государство ?
xantomas
Francemobile Club

Авто: Skoda Rapid 2015 , Xantia-1998 1.9 TD хэтч , небит-некрашен

Сообщение SEREGA6699 » Декабрь 11th, 2016, 6:54

Присел Попесыч на любимую коняшку...
Дима, слыхал, что рыба с головы гниёт? Да ты хоть наизнанку вывернись, власть имущим насрать. Просто будешь хорошим послушным холопом, исполняющим законы, ими же придуманные. А если ещё и вид будешь иметь лихой и придурковатый, то цены тебе нет.
сегодня я снова побил собственный рекорд по продолжительности жизни!
SEREGA6699
Рожден франсеводом

Сообщение SEREGA6699 » Декабрь 11th, 2016, 7:12

Popesych писал(а):вот... пока сознание "мне должно сделать и обеспечить государство" не пройдет ничего не изменится

Представь государство в качестве подрядчика. Ты ему налог на дороги, а оно тебе куй. Ты ему налоги на всё остальное, оно тебе нна! Но качество услуг мягко говоря говно. И скажи спасибо, что это дают. Мотивируя тем, что у соседей ещё хуже. И плюс ты, как последняя сволочь, покупаешь китайский смартфон. Вместо белорусского трактора.
Оно таки должно обеспечить то, за что ему платят деньги. Но пока что умеет только выбивать долги из граждан качественно.
SEREGA6699
Рожден франсеводом

Сообщение shved » Декабрь 11th, 2016, 7:31

Popesych писал(а):вот... пока сознание "мне должно сделать и обеспечить государство" не пройдет ничего не изменится

или пока оно не будет мешать себя обеспечивать
shved
Местный абориген

Сообщение Хирург » Декабрь 11th, 2016, 7:52

SEREGA6699 писал(а):

Представь государство в качестве подрядчика. Ты ему налог на дороги, а оно тебе куй. Ты ему налоги на всё остальное, оно тебе нна! Но качество услуг мягко говоря говно. И скажи спасибо, что это дают. Мотивируя тем, что у соседей ещё хуже. И плюс ты, как последняя сволочь, покупаешь китайский смартфон. Вместо белорусского трактора.
Оно таки должно обеспечить то, за что ему платят деньги. Но пока что умеет только выбивать долги из граждан качественно.

Хорошее сравнение,обидное...Система выстроилась так,и сами мы все это видели и допустили.
Ремонт PSA
Хирург
Почетный франсевод

Сообщение SEREGA6699 » Декабрь 11th, 2016, 8:44

Серёга, это не сравнение. Так оно и есть по сути дела. Разница в том, что поменять подрядчика по внутренним делам не проблема, один уехал - приехал другой. С государством сложнее, оно сцуко уезжать не собирается.
SEREGA6699
Рожден франсеводом

Сообщение xantomas » Декабрь 11th, 2016, 8:57

Потому что оно считает , что оно заказчык
xantomas
Francemobile Club

Авто: Skoda Rapid 2015 , Xantia-1998 1.9 TD хэтч , небит-некрашен

Сообщение Popesych » Декабрь 12th, 2016, 7:51

не нравиться подрядчик? ну так меняйте подрядчика!
нету другого лучшего? вырастите, но обязательно с низов своего. Те чинуши, на которые вы жалуетесь, они же не с космоса прилетели... это мы с нашими недостатками с нашими достоинствами только помноженные на власть.
Смотря на них, мы видим себя как в зеркале, только власть сделало это зеркало увеличительным стеклом
Я еще раз повторюсь работая на частной маленькой фирме, которая никак не зависит от государства от слова совсем, бюрократии насмотрелся и дебилизма побольше чем когда обращался в органы власти к чинушам.
Popesych
Группа модераторов

Сообщение Хирург » Декабрь 12th, 2016, 10:00

Дима,ты прекрасно видишь,что "подрядчик" возомнил себя лучшим из лучших и взяв в руки все брозды, обустроил все для себя одного,т.е. законные методы целиком и полностью подчиняются тому-самому подрядчику.
Так зачем тролишь?!
Ремонт PSA
Хирург
Почетный франсевод

Сообщение Popesych » Декабрь 12th, 2016, 10:03

конечно вижу.... а разве ты или я дорвавшись до власти не поступили бы так же?
Popesych
Группа модераторов

Сообщение Хирург » Декабрь 12th, 2016, 10:04

Дел.
Ремонт PSA
Хирург
Почетный франсевод

Сообщение Хирург » Декабрь 12th, 2016, 10:06

Popesych писал(а): а разве ты или я дорвавшись до власти не поступили бы так же?

Это смотря с какой целью приходишь,если набить карманы-безусловно,если сделать свою страну лучше-нет.
Ремонт PSA
Хирург
Почетный франсевод

Сообщение Хирург » Декабрь 12th, 2016, 10:13

Popesych писал(а):Я еще раз повторюсь работая на частной маленькой фирме, которая никак не зависит от государства от слова совсем, бюрократии насмотрелся и дебилизма побольше чем когда обращался в органы власти к чинушам.

Тоже могу отметить о своей работе,только у нас проблема не в бюрократии а в полном отсутствии маломальского креатива и желания развиваться (как у персонала так и у начальства),повседневный бардак и покуизм.
Ремонт PSA
Хирург
Почетный франсевод

Сообщение Popesych » Декабрь 12th, 2016, 10:17

Ну и с какой целью идут во власть? наш человек какие бы помыслы высокие не нес во власть, когда течет река золотая, что устоит он и не опустит черпачек в нее?
Ты посмотри... у нас красть государственное это норма жизни. Да и не государственное тоже. Типа мы возмещаем что у нас государство украло. Мы внизу это солярочкой компенсируем, а наверху откатами... так и живем.
Popesych
Группа модераторов

Сообщение Popesych » Декабрь 12th, 2016, 10:19

Хирург писал(а):Тоже могу отметить о своей работе,только у нас проблема не в бюрократии а в полном отсутствии маломальского креатива и желания развиваться (как у персонала так и у начальства),повседневный бардак и покуизм.

Ну вот... а ты хочешь что бы чинуша на верху сидел и сам себя креативел... его и так не плохо кормят...
Popesych
Группа модераторов

Пред.След.

Вернуться в Общий форум